Skip to main content

Форд объявляет автономного вождения активный привод Assist система, которая будет доступна в качестве обновления программного обеспечения для владельцев электрических кроссовера Мустанг Мах-Е, которые заказали пакет ассистент водителя «Форда» со-Pilot360 активные 2.0. Позже ада будет доступен и на других новых моделях с синим овалом.

В 2016 году, после всеобщей эйфории дронов, Форд опрометчиво пообещал представить к 2021 году, а полностью автономное транспортное средство, что такое дрон 4-го уровня по классификации ПУЭ. Прототипы на основе гибридных седанах Fusion завернутые круги на образовательных сайтах, в пресс-службе Форд регулярно сообщают о невероятных успехов в учебной машине, но уже к концу 2017-нить выиграть отчетности иссяк, и в начале 2019 года, компания объявила, что это будет не полноценный автопилот, потому что человечество не готово , поэтому недавно мы подробно рассматривали на примере Ауди А8 четвертого поколения, что производство имеет все необходимое оборудование для беспилотного вождения. Для тех, кому лень кликнуть по ссылке, то кратко: нормативно-правовая база не готова на полный автономный доступ к общественным дорогам, и практически нет шансов, что он появится в обозримом будущем.

Так, в начале прошлого года Форд, вместо полного дронов, пообещал сосредоточиться специализированных разработчиков проще вспомогательных систем, и все время на самом деле подготовленный супер-круиз-круиз-конкурент Дженерал Моторс. Система, которая ставится на новые модели Cadillac.

Подразделение Форд супер круиз называется активный драйв помощь (ада), и первым автомобилем, который получит его, будет электрический кроссовер Форд Мустанг Мах-Е. Этот кроссовер, напомним, дебютировал в ноябре прошлого года, но до сих пор не доходят до потребителя из-за блокирования вызвана эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19. На Мустанге Мах-Е предлагает пакет передовых водитель помощник со-Pilot360 активные 2.0, которая включает в себя адаптивный круиз-контроль, система контроля полосы движения, распознавая дорожные знаки и помощь в такси в ходе столкновений, то есть фактически автопилот уровень 1 классификацию по SAE. Автопилот 2 уровня также будет работать на том же оборудовании, что ада – эта система может быть активирована дилером или себе «на воздухе» во второй половине следующего года.

Форд Мустанг Мах-Е

Принцип работы Ады это же как супер-круиз или Nissan ProPilot 2.0: автомобиль едет на специально подготовленных трасс (в США и Канаде более 160 тыс. км автомобильных дорог с разделением встречных потоков), водитель может отпустить руль и снять ноги с педалей, но в то же время он обязан следить за дорогой, а специальная салон камера контроля водителя. В случае Форда, инфракрасная камера, которая определяет положение глаз даже за солнцезащитными очками. Если система понимает, что водитель не должен быть на дороге, она дает ему сигналы и запросы должны быть включены в управления, и если нет никакой реакции, он тормозит машину.

Форд Мустанг Мах-Е

Автопилот Теслы, который регулярно попадает в аварии, работает по-другому: он должен руки на руле, но он не тормозит машину при отсутствии реакции водителя.

Форд считает, что Ада будет уменьшить стресс от долгой монотонной поездки, но неумение отвлекаться от дороги, ставит под сомнение этот тезис, кроме того, что физическая усталость-это немного меньше, чем обычно, но психологически вряд ли.

Добавим, что на прошлой неделе, Ford и Volkswagen опубликовали согласованной программы совместных работ в рамках альянса, созданного в 2019 году. Он имеет весьма смутное мнение об использовании опыта ведения Арго А. И., который занимается разработкой автономной системы вождения. Ford и Volkswagen уже инвестировал миллиарды долларов в этот стартап, год назад сообщалось, что партнеры ожидают от автопилота 4-го уровня в классификации по SAE, но неизвестно, на каком этапе находится эта работа сейчас и каковы ее перспективы. Судя по всему, никаких перспектив, и партнеров ада-это максимум, что современная автомобильная промышленность может предложить потребителям.

Оставить комментарий