Skip to main content

На данный момент Индийский модельный ряд, Renault имеет три модели. Однако, в будущем еще один внедорожник, чтобы заполнить диапазон – он будет меньше и дешевле, чем Дастер.

В России кроссовер Рено Каптур на платформе B0, был запущен в 2016 году, в том же году эта же модель была зарегистрирована в Бразилии (там он поставляется в другие страны Южной Америки), а в 2017 году она также попала на конвейер. завод в Индии (продажи начались в ноябре). Кроме того, южноамериканской и индийской версии назвали титул чемпиона Европы по Captur (крестом «старый мир» в предыдущие и новые акции поколению «грузовик» с Люком Клио). И сейчас, спустя более двух лет после премьеры крест покинул Индию. Основной причиной является слабый спрос.

Так, в 2018 году, в свой первый полный год на рынке, захва проданных копий 3490 экземпляров, в 2019 году продажи сократились вдвое (1782 единиц). Для сравнения, Хендай Крета в Индии в 2018-2019 годах, забил 120 905 736 99 владельцев соответственно. Даже Ниссан ногами внедорожник, похожий на модель «Рено» (она также была переведена на платформе В0 для Индия), который не оправдал надежд компании, более популярны, чем Кэптура: в прошлом году Nissan выбрал 4776 клиентов.

Индийский Рено Каптур

12

Индийский Рено Каптур

2/2

Некоторые индийские СМИ считают, что кроссовер Renault проиграл конкуренцию в плане дизайна и оборудования. В то же время, в начале он был дороже своих основных конкурентов (в 2019 году начальная цена была снижена, однако было уже слишком поздно). Ну, последней каплей стало введение в Индии новых экологических стандартов БС6 (аналог Евро-6): Рено отказался от дизельного мотора, думая, что его модернизация обойдется слишком дорого.

Таким образом, сегодня в линии индийских брендов представлены три модели: Дастер, кроссовер предыдущего поколения (локальная версия имеет свой собственный дизайн, а не как в РФ), Люк Kwid и связанные с КД Triber. В конце этого – начале следующего года индейцы будет предложен абсолютно новый внедорожник, это дешевая модель с длиной менее четырех метров, она будет пытаться заманить покупателей с местом Хендай.

В Бразилии, в производстве Captur не уменьшается, наоборот, в 2021 году, модель будет обновлена в соответствии с моделью наших свежих Каптур: южноамериканская крест будет также сделать турбо двигатель 1.3, созданный совместно с «Рено», «Даймлер». Кстати , в прошлом году Рено Captur закончил в бразильский рынок в «плюс» – было продано 28 660 единиц (+ 8% к 2018). В прошлом году в России было продано 25 автомобилей Каптур 799 (-14%).

Оставить комментарий