Skip to main content

Новый электрический седан Geely Auto будет запущен в 2023 году.

Тизер, на котором изображен неизвестный седан Geely с электродвижком. Официальная премьера новинки состоится уже в следующем году. Самый крупный Китайский производитель имеет множество суббрендов или долей в автомобильных компаниях. С ним связаны бренды Volvo, Polestar, LynkCo и eekr. Они также включают в себя Proton (Gometry), Lotus, Livan Farizon. А еще у компании есть акции таких компаний как Smart и Aston Martin. Согласно данным за прошлый год, объем продаж автомобилей холдинга Geely составил 2,3 млн единиц.Производитель продолжил укрепление своих позиций на рынке, представляя новые марки и модели.

Сейчас в планах компании – производство электрического автомобиля, который будет оснащен электрическим двигателем. На видео показано, что новинка будет иметь спортивный дизайн. Этот автомобиль выглядит очень стильно благодаря вытянутой линии капота, остроконечных фар и широкой задней части. К таким моделям относятся BYD Seal и NiO ET5. Точную информацию о габаритах и весе пока не предоставляют.

Bentley становятся слишком тяжелыми для обычных водителей

Прототип модели, который будет представлен на выставке CES 2016, является промежуточным между двумя автомобилями — BY D Seal и Zeekr 002. Габаритные размеры кузова первого: 4,8/2,87/1,46 метра. Длина оси – 2,92 метра. Внешний размер второго автомобиля составляет 4,97/1,99/0,56 метра при колесной базе 3 метра.Исходя из предположений и расчетов, длина седана составит около 4 метров.

Китайский Changan выйдет на два крупнейших рынка

Новый электромобиль был анонсирован в тизерном ролике компании. В нем компания представила новую серию NEV (New Energy Vehicles), модели которой будут представлены в среднем и высоком ценовом сегментах. Кроме того сообщается, что седан будет представлен под названием Geely. Модель начального уровня имеет маркировку Geometry, а модель высокого класса — модели среднего уровня. По информации компании, новинка будет базироваться на платформе SEA. Этот материал используется в качестве основы для создания электромобилей Zeekr,Smart, Jidu, Radar, Polestar и Lotus. (фото: Geely).

Tesla Model 3 получает звание самого продаваемого электромобиля в Китае

Оставить комментарий