Skip to main content

Все привыкли к тому, что ГАЗ-3308 – чисто коммерческий автомобиль, который добывает деньги и трудится на благо общества. А вот у аргентинских мастеров другое отношение к этому вопросу. В Аргентине был создан довольно оригинальный проект дома на колесах, который был построен на базе отечественного ГАЗ-3309.

В чем суть проектов по строительству автодомов? Правильно, живая единица. Именно с него мы и начнем обзор этого, своего рода уникального автомобиля. Забегая вперед, скажем, что в автодоме на базе ГАЗ-3309, созданном аргентинскими умельцами, есть все необходимое для дальних поездок с комфортом.

Volkswagen решил обновить Amarok предыдущего поколения

Что такое проекты по строительству автодомов? Так что, живая единица. А начнем наш обзор с этого уникального автомобиля. В автодоме на базе ГАЗ-3309, который был создан аргентинскими умельцами, есть все необходимое для дальних поездок с комфортом.

Давайте начнем с того, что микроклимат внутри поддерживается полноценной системой кондиционирования воздуха и кондиционером. Большая кухня, в которой есть множество ниш и ящиков для хранения продуктов. В зоне отдыха есть обеденный стол с несколькими посадочными местами на полу. Все это сопровождается встроенными динамиками аудиосистемы жилого модуля.

Посмотрите на редкий Renault 12 без пробега

Санузел состоит из ванной комнаты и туалета, чтобы укрыться от посторонних глаз. Доступ к ним ограничен деревянными дверями. Внутри расположен блок управления жилым модулем, включающий систему резервного питания бытовой техники от аккумуляторов и преобразования их в 220 вольт с помощью инвертора.

Из-за того что стулья, которые находятся на столе, превращаются в спальные места. Здесь есть четыре полноценных спальных места. Подъемники для доступа к ящикам на крыше кабины есть. Помимо этого, на окнах установлены раздвижные окна с двойным остеклением.

Итоги первого полугодия 2020 года: визуализация и реальность. Машины

На вид машина похожа на обычный автомобиль. За исключением большого жилого модуля, который сразу определяет его предназначение. С точки зрения авторов проекта показалось, что стандартный двигатель ГАЗ-3309 не подходил к увеличению массы автомобиля и поэтому было решено установить более экономичный двигатель Mercedes-Benz. Однако какая именно модель не сообщается.

А в результате получился очень симпатичный дом на колесах, который можно было бы использовать для проживания. Эта особенность в том, что он построен не нашими соотечественниками, а мастером из далекой Аргентины. (фото: avto-samodelki.com)

У кроссовера Toyota Yaris Cross появилась спортивная версия

Оставить комментарий