Skip to main content

Асимметричный хот-хэтч Hyundai Veloster будет снят с производства через месяц, сообщает южнокорейское издание Hankyung. Уже в июле на сборочной линии завода Hyundai в Ульсане освободятся новые мощности для сборки кроссоверов Kona, и завершится одиннадцатилетний жизненный цикл необычного хэтчбека Veloster. Отставка модели не станет неожиданностью, ведь за последний год выпускались только «заряженные» 275-сильные версии с литерой N.

Изначально Hyundai Veloster должен был быть снят с производства в 2021 году, но самая мощная и дорогая версия падающего хэтчбека была оставлена ​​в эксплуатации на 2022 модельный год. Сейчас отведенное время подходит к концу, а Hyundai не готов снова продлевать жизненный цикл модели.

На всех рынках покупатели предпочитают переплачивать за «заряженный» седан Elantra N, а продажи стареющего асимметричного хот-хэтча Veloster N падают. После отставки четырехдверки выбор мощных версий все равно останется, ведь на вооружении стоят кроссовер Kona N и обновленный i30 N.

Отставка Hyundai Veloster выглядит логичной, ведь у хот-хэтча есть топливные преемники, а вот прощание с седаном Sonata по времени совпадет со сменой бизнес-модели корейского концерна. Ожидается, что Sonata уступит место электромобилям, таким как многообещающий лифтбек Ioniq 6.

Hyundai Elantra N и еще 6 «горячих» четырехдверок

Оставить комментарий