Skip to main content

Немецкое тюнинговое ателье DMC, базирующееся в Дюссельдорфе, представило экстремальную версию Aston Martin DBX с приставкой Fuerte («сильный» по-испански). По предложению мастеров мощность V-образной «турбо-восьмерки» кроссовера увеличена до 807 лошадиных сил, крутящий момент — до 1000 Нм, что делает DBX Fuerte серьезным конкурентом Lamborghini Urus, превосходящему по своим характеристикам. стандартный «британец» в обоих отношениях.

Вместо совершенно нового обвеса тюнеры ограничились локальными штрихами. Кроссовер получил аэродинамические бампера из углеродного волокна цвета кузова и задние спойлеры для увеличения прижимной силы.

DMC

Кроме того, DBX имеет нестандартный диффузор и 24-дюймовые спортивные колеса, которые по желанию заказчика можно окрасить в любой цвет. Интерьер отличается разнообразием материалов и цветов на выбор, а также особым рулевым колесом.

В рамках доработки «начинки» в DMC установили спортивный фильтр и новую выхлопную систему, форсировав V8 до 807 сил и 1000 Нм. Кроссовер тратит 3,8 секунды на разгон с места до 97 километров в час, а максимальная скорость составляет 327 километров в час. Для сравнения: стандартный DBX способен развивать ту же скорость за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 291 километром в час.

Aston Martin также готовит более мощную версию DBX. Фотошпионы уже во время дорожных испытаний поймали «заряженный» DBX с приставкой S, который, по слухам, получит 12-цилиндровый двигатель мощностью около 700 лошадиных сил.

Все о первом кроссовере Aston Martin

Оставить комментарий