Skip to main content

Блогеры с канала carwow, известного своими гонками по прямой, в этот раз устроили не просто дрэг-заезд, но и сравнение двух роскошных автомобилей, превратившееся одновременно в поединок концепций — мощный кроссовер против классический седан и битва между двумя легендарными брендами из Великобритании. Это потому, что последние Aston Martin DBX707 и Bentley Flying Spur оказались в одном тесте, который должен был выяснить самого быстрого в непривычных для себя условиях.

Владельцы таких дорогих автомобилей вряд ли будут добровольно проводить заезды с места на классические для дрэг-рейсинга 402 метра, параллельные старты с разбега с 48 и 80 километров в час и оценку эффективности тормозных механизмов со скорости 161. километров в час. Но авторы carwow взяли это на себя.

DBX707 — самый мощный вариант первого кроссовера Aston Martin. Под капотом у модели 4-литровый бензиновый V8, выдающий 707 лошадиных сил и 900 Нм. Через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод вся мощность передается на четыре колеса.

Седан Bentley тоже полноприводный, но у Flying Spur 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и более скромный двигатель. Пусть под капотом и 6-литровый W12, но выдающий «всего» 626 сил. А вот по крутящему моменту — 900 Нм — у дуэлянтов паритет. В итоге это обеспечило интересную битву, в которой каждый из участников мог стать победителем.

100 лет роскоши: новый взгляд на культовые модели Bentley

Оставить комментарий