Skip to main content

Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin и швейцарский часовой бренд Girard-Perregaux представили свою новую коллаборацию Laureato Absolute Chronograph Aston Martin F1 Edition ограниченной серией из 306 экземпляров. Уникальность часов в том, что корпус диаметром 44 мм выполнен из титана и углеродного волокна, что буквально позаимствовано у двух гоночных автомобилей Aston Martin сезона 2021 года.

Как и другие часы совместной работы Girard-Perregaux и Aston Martin, циферблат хронографа окрашен в фирменный зеленый оттенок автопроизводителя (восемь слоев краски!) и украшен ромбовидным узором, напоминающим строчку на сиденьях культовых британских автомобилей. Линейка из 306 часов является еще одной отсылкой, на этот раз к общей дистанции (5891 км x 52 круга), которую гонщикам Лэнсу Строллу и Себастьяну Феттелю предстоит преодолеть на Гран-при Великобритании 2022 года.

Жирар-Перрего Жирар-Перрего Жирар-Перрего Жирар-Перрего Жирар-Перрего

Еще одной особенностью часов стал каучуковый ремешок с титановой застежкой, а также сапфировое стекло на задней крышке, сквозь которое виден механизм с 63 камнями.

Стоимость Laureato Absolute Chronograph Aston Martin F1 Edition в США составит 27,8 тысячи долларов (более 1,8 миллиона рублей по текущему курсу). Таким образом, новинка дороже предыдущей совместной лимитированной линейки часов Aston Martin и Girard-Perregaux, за которую просили 18,1 тысячи долларов.

Но часы от Jacob & Co, посвященные Bugatti, стоят еще дороже. За хронограф в корпусе из белого или розового золота, который существует в количестве 114 экземпляров, придется заплатить 250 тысяч евро, что соответствует 28,75 миллиона рублей (почти 18 миллионов рублей).

Часы для тех, кто любит автомобили

Оставить комментарий