Skip to main content

Aston Martin и Paramount Pictures представили специальную версию Top Gun: Maverick V12 Speedster Roadster. Суперкар имеет синие акценты на корпусе и колесах, отличительные знаки силуэта истребителя и гоночные шлемы, окрашенные в цвета шлема главного героя фильма Пита Митчелла. Стоимость автомобиля не сообщается. Обычный V12 Speedster стоит от 765 тысяч фунтов стерлингов (55,7 миллиона рублей).

Barchetta Aston Martin V12 Speedster будет выпущен в количестве 88 штук. Все получат адаптивную подвеску, карбон-керамические тормоза и битурбированный двигатель V12 5.2 с отдачей 700 лошадиных сил и 753 Нм крутящего момента.

Первый экземпляр машины был окрашен в цветовую схему F/A-18, имитирующую оттенок палубного истребителя McDonnell Douglas F/A-18 Hornet. Потом англичане показали суперкар в ливрее DBR1, а теперь снова вернулись к авиационной тематике.

Представленная накануне спецификация V12 Speedster Top Gun: Maverick, как видно из названия, приурочена к выходу фильма Top Gun: Maverick. Этот спидстер отличают синие акценты на кузове и колесах, декали с силуэтами бойцов на передних крыльях и надпись «Capt. Пит Мичелл «Маверик» (главный герой фильма) на водительской двери.

Шлемы, окрашенные в цвета шлема Пита Митчелла, можно увидеть под прозрачными крышками обтекателей. Цена, как обычно, не называется, но она точно будет выше первоначальных 765 тысяч фунтов стерлингов (55,7 миллиона рублей).

V12 Speedster является прямым конкурентом близнецов Ferrari Monza SP1/SP2 и McLaren Elva. Конструктивно баркетта представляет собой комбинацию элементов платформ DB11 и DBS Superleggera, обтянутых кузовом из углеродного волокна. Передняя подвеска — двухрычажная, задняя — многорычажная.

Кабина выполнена из карбона, алюминия, натуральной кожи, хрома и даже резины, напечатанной на 3D-принтере. Необычными деталями являются массивная карбоновая балка, разделяющая сиденья водителя и пассажира, и съемная сумка вместо бардачка.

Машины вообще без крыши: спидстеры

Оставить комментарий