Skip to main content

Новый спорткар Aston Martin V12 Vantage 2022 был анонсирован в прошлом году. На данный момент производитель завершил все тесты, так что автомобиль полностью готов к дебюту. Сегодня модель будет официально представлена ​​в режиме прямого эфира.

На днях представители британской марки Aston Martin поделились информацией о том, что в ближайшее время все автомобили марки перейдут на электрическую тягу. Однако пока бензиновые двигатели по-прежнему устанавливаются под капоты автомобилей марки. Более того, производитель выпускает даже новинки с двигателями внутреннего сгорания.

Итак, через несколько часов будет представлен новый V12 Vantage. Если планы марки не изменятся, то этот автомобиль войдет в историю как последняя модель Aston Martin с двигателем внутреннего сгорания. По крайней мере, такой объемный и мощный двигатель внутреннего сгорания, скорее всего, точно не будет использоваться в будущем. Дело в том, что производителю сложно довести этот двигатель до норм выбросов по евростандарту, которые регулярно ужесточаются.

Нынешний Vantage F1 Edition оснащен V-образной «восьмеркой» с максимальной производительностью в 527 лошадиных сил. Однако V12 Vantage будет иметь мощность более 600 «лошадок», но пока это только догадки, реальные характеристики мотора раскроют уже сегодня в ходе официальной презентации. Также, судя по ранее опубликованным в Сети шпионским снимкам, новинка будет отличаться от «младшей» модификации и дизайном (фото: motor1.com). Более мощный Vantage получит агрессивный обвес с большими воздухозаборниками спереди и сдвоенными выхлопными патрубками на корме. Босс Aston Martin сообщил, что следующий Vantage появится в 2025 году и будет оснащен электрическими силовыми агрегатами.

Оставить комментарий