Skip to main content

Сегодня наконец-то состоялась премьера Aston Martin V12 Vantage 2022 в топовой вариации, которая предлагает большой выбор опций, стильный дизайн и двигатель мощностью 690 лошадиных сил. Как сообщается, автомобиль будет доступен ограниченным тиражом. Продажи этой же модели, скорее всего, стартуют во второй половине текущего года. Точные сроки начала реализации пока не разглашаются, но будут объявлены в ближайшее время.

Итак, после довольно яркой тизерной кампании состоялась премьера нового Aston Martin V12 Vantage. Как сообщалось ранее, под капотом автомобиля установлен 5,2-литровый двигатель, для которого используется технология твин-турбо. Мощность установки находится на уровне 690 л.с. Крутящий момент составляет 753 Н*м. Помимо хорошей динамики, модель может похвастаться наличием большого количества карбоновых деталей. В частности, этот материал использовался для переднего бампера, колесных арок спереди, боковых юбок и капота. Все это привело к значительному снижению веса.

Aston Martin V12 Vantage оснащен карбоно-керамическими тормозами, что делает его максимально безопасным. Колеса у машины 21 дюйм. В целом модель действительно имеет уникальный дизайн, который позволит ей выделиться в общем потоке. Тем более, что в сочетании с такой внешностью предлагается богатый выбор опций. За комфорт вождения отвечает адаптивная подвеска, для которой дополнительно применено несколько улучшений.

Что касается интерьера, то здесь все очень богато и роскошно. Качественная отделка соседствует с новейшим оборудованием. Для усиления спортивной атмосферы была применена красная строчка, которая проходит не только по сиденьям, но и по дверным панелям, а также «приборной панели». В салоне много ключей, которые присутствуют как на руле, так и на трансмиссионном тоннеле. Как было сказано выше, автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом — всего 333 экземпляра.

Оставить комментарий