Skip to main content

Ателье ABT поработало над скромным мотором

Известный немецкий тюнер ABT в основном работает с шестицилиндровыми или восьмицилиндровыми двигателями, а также с высокопроизводительной двухлитровой «турбо-четверкой» от той же Audi S3. На этот раз речь шла о скромном 1,5-литровом турбомоторе, который находится под капотом таких автомобилей, как Seat Leon, Skoda Scala, Volkswagen Golf, Audi A3 и многих других моделей немецкого концерна.

В штатном виде мотор выдает 150 л.с. и 250 Нм, но новый блок управления, разработанный в недрах ABT, позволяет поднять отдачу агрегата до 190 л.с. и 270 Нм. Тюнер уверяет, что у двигателя еще есть потенциал, но дальнейшее увеличение мощности может повлиять на надежность силовой установки.

Из особенностей нового блока компания отмечает его адаптацию под каждую конкретную модель, а также защитную функцию, которая не позволит ему вырабатывать всю мощность, пока двигатель не прогрет.

Первые полгода блок будет продаваться по цене 999 евро (почти 90 тысяч рублей), после чего его стоимость вырастет до 1249 евро (112 тысяч рублей).

Оставить комментарий