Skip to main content

Несколько дней назад представители Audi поделились собственными планами собственного развития в ближайшем будущем. Как ожидается, модельный ряд марки ожидает масштабная электрификация. Итак, тогда акцент был сделан на том, что Audi A3 E-Tron 2027 получит новую платформу, которой, скорее всего, будет архитектура VW Group SSP. Несмотря на то, что работа над созданием новой версии автомобиля еще не началась, независимые дизайнеры уже представили первые рендеры, раскрывающие его дизайн.

Напомним, впервые Audi A3 был представлен в 1996 году. Модель доступна в двух модификациях – хэтчбек и седан. Сегодня автомобиль оснащается стандартными двигателями внутреннего сгорания, но есть и вариации с электродвигателем. Что касается нового поколения модели, то здесь заявлена ​​только электрическая версия. Однако до 2033 года по-прежнему можно будет приобрести модификации с классическими двигателями внутреннего сгорания под капотом. Как ожидается, автомобиль будет представлен под индексом Audi A3 E-Tron.

Внешний вид новинки уже был раскрыт на первых рендерах, представленных на портале motor1.com. Audi A3 E-Tron нового поколения имеет характерные черты во внешности. В частности, видна решетка радиатора, выполненная в соответствии с концепцией семейства Singleframe. Именно в таком стиле выполнен модуль для моделей с электроустановками под капотом. Боковые воздухозаборники выделены черным цветом и глубоко утоплены в кузов. Фары отличаются компактным дизайном и оригинальной формой. Но привычные зеркала заменили камерами.

Интерьер Audi A3 E-Tron на рендерах не показали, но есть некоторые подробности о его оснащении. В частности, интерьер будет представлен в другом стиле, где комфорт будет сочетаться с технологиями. Кстати, последнему, скорее всего, будет уделено особое внимание. Данных о техническом оснащении модели пока нет, кроме того, что будет использоваться электроустановка и достаточно емкие аккумуляторы (фото: motor1.com).

Сегодня ожидается старт продаж нового Audi Q6, о чем было объявлено ранее.

Оставить комментарий