Skip to main content

Audi имеет достаточно широкий модельный ряд автомобилей, в который входят автомобили разных сегментов. Однако самыми популярными остаются Audi A4 2022 и серии A5. Вскоре обе линейки должны обновиться и прошел слух, что их могут объединить в одну машину. Независимые дизайнеры представили, как может выглядеть такая машина.

Для справки, серия А4 доступна в двух классических вариантах: «строгий» бизнес-седан и практичный универсал. Последнее обновление линейка получила три года назад. В свою очередь, A5 включает в себя элегантный лифтбек, агрессивное купе и кабриолет. Все эти модели прошли рестайлинг еще в 2018 году. Исходя из этого, А4 и А5 в новых поколениях должны быть представлены примерно в одно и то же время, поэтому у производителя есть возможность объединить их в один автомобиль (фото: carscoops.com).

Модель на самостоятельной визуализации получила стильный современный дизайн в виде лифтбека. Спереди установлена ​​крупная щитовидная решетка радиатора, по краям которой расположены узкие светодиодные фары. Ниже можно увидеть вырезы воздухозаборника в очень глубоких отсеках. Профиль привлекает внимание «замусоренными» задними стойками и плавными линиями. Художник не прорисовывал корму автомобиля, но в то же время показал, как машина может выглядеть разными цветами. В любом случае он станет конкурентом BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

Есть информация, что комбинированная модель будет включать в свою моторную гамму десятки различных силовых установок. Однако в приоритете будут гибридные системы, включающие как обычные 48-вольтовые стартеры, так и полноценные подключаемые бензиново-электрические тандемы. В будущем может появиться и полностью электрическая модификация. Напомним, к концу этого десятилетия Audi собирается стать производителем исключительно электромобилей.

Между тем, недавно стартовали продажи обновленного конкурента BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Новый Audi A6L уже у дилеров.

Оставить комментарий