Skip to main content

Сейчас многие водители не задумываются о приобретении премиальной иномарки. Однако, в Корее и Китае стоимость автомобилей не превышает трех миллионов рублей. Но все же в России еще остались машины, которые имеют статусные марки по доступным ценам. В России можно купить Audi A4 2023, который предлагается в кузовах седан и универсал в четырех комплектациях. Цена от 2,9 до 4 миллионов рублей. Машина имеет три силовых агрегата, которые могут обеспечить максимальную производительность от 150 до 249 «лошадей». А в качестве трансмиссии может использоваться только робот-трансформер, который управляется с помощью роботизированной коробки передач. Кроме того, в «младшей» версии автомобиль имеет полный привод. Основные соперники автомобилей Mercedes-Benz C-Class, BMW 3-Series. Среди плюсов можно отметить то, что представитель от Audi имеет ряд своих преимуществ.

Ауди А4 2023

Автомобиль Audi A4 2023 года в новом кузову уже давно не выпускают. Пятое поколение машины, которая была представлена в 2019 году, появилось на свет в России уже в 2019 году. Этот обзор посвящен комплектации, техническим характеристикам и ценам именно такой версии модели. По фотографиям и видео можно оценить внешний вид автомобиля.

Audi A4 2022 и A5 объединили в один автомобиль на рендере

Дизайн

Новейший вариант модели для России был выпущен более трех лет назад, он выглядит стильно и современно. Он был довольно агрессивным в кузове седан и в виде универсала. По бокам корпуса расположены фары среднего размера. В центре большой щитовидной решетки радиатора находится вертикальная полоса, которая состоит из горизонтальных планок. В бампер встроен большой вырез воздуха и отсеки с противотуманными фарами.Передние и задние стойки имеют прямые передние и задние стойки, а также плавные линии. А вот и аккуратные накладки на пороги. А4 в Европе и Японии два года назад получил небольшой рестайлинг, после чего практически не изменился.

Также модель имеет весьма привлекательный дизайн салона и, учитывая возраст машины он может быть назван технологичным. Передняя консоль имеет небольшой мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, который можно наклонять для удобства работы. На «торпеде», как на носу, имеется широкий дефлектор кондиционера. За спинкой кресла – пара подстаканников, массивный рычаг переключения передач. Со стороны пассажира находятся цифровые панели приборов и многофункциональное рулевое колесо с анатомическими накладками.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1470 кг Емкость топливного бака 54 л Багажное отделение — минимум 460 л Багажное отделение — максимальное —

Габаритные размеры

Длина 4762 мм Ширина 1847 мм Высота 1431 мм Колесная база 2820 мм

Опции и цены

Согласно вышеизложенному, в дилерских центрах России автомобиль предлагается четырех комплектациях: Base, Advanced Design и Sport по цене от 2 до 4 миллионов рублей. Однако, на конечную стоимость может повлиять и выбор силового агрегата. Отметим, что на сегодняшний день для Audi A4 2023 доступно три двигателя суммарной мощностью от 150 до 249 «Лошадей».

Обновленные Audi A4 и A5 стартовали в России с лимитированной версии

База

Элементы базовой комплектации имеют множество современных функций для обеспечения безопасности автомобиля. Это автомобиль премиум-класса и он должен радовать владельца даже в начальной версии авто. На данный момент это оборудование находится в списке оборудования, которое необходимо приобрести.

Новые стильные диски размером шестнадцать дюймов; датчик дождя и света. Система обогрева переднего ряда сидений, климатическая система (мультимедийный комплекс с сенсорным экраном); аудиосистема со множеством динамики подогрев лобового стекла.

Базовый автомобиль стоит 2,9 миллиона рублей. С «старшим» мотором он будет стоить 4 млн руб. «Универсал» — 3,3 миллиона, «3-й» — 3,8 миллиона, «4-й» — 3,8 миллионов.

Продвигать

Этот уровень отделки салона включает в себя такие опции, как улучшенные наружный зеркальный и ксеноновый фары. Помимо этого автомобиль получил новую подвеску. Стоимость «Четырехдверки» составляет 3 миллиона рублей с базовым двигателем, 34 миллиона долларов со 180-сильным мотором и 27,5 миллионов рублей с топовым агрегатом.

дизайн

В предтоповой комплектации уже есть гораздо больше опций, чем в базовой версии. Что входит в список оборудования данной комплектации:

Подогрев боковых зеркал заднего вида; автоматическое затемнение зеркала заднего вида; автоматический затенение салона автомобиля; климат-контроль на две зоны. эксклюзивные колеса увеличенного размера.

Audi A4 Avant 2024 года представлен в новом рендере

Спорт

Наивысшая комплектация автомобиля включает в себя электронные приборы, проекционный экран на лобовом стекле, трехзонную климатическую систему и спортивные сиденья с высокой боковой поддержкой. Возможно также сочетание различных видов обивки салона. Эта модель будет продаваться за 3,2 млн рублей, со 190-сильным двигателем — за 3 миллиона рублей и с самым мощным мотором — всего 4 миллиона.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — ПереднийПривод, Количество передач (роботизированная коробка передач) — 7, Передняя подвеска — Независимая многорычажная, Задняя подвеска — Независимая многорычажная, Передние тормоза — Вентилируемые диски, Задние тормоза — Дисковые АБС, Тип рулевого управления — Рейка и шестерня, Гидроусилитель руля

Технические характеристики

Этот автомобиль является настоящим премиальным «немцем», и он может подарить отличный уровень комфорта и хорошую динамику. Каждый из двигателей имеет объем два литра, но разный по уровню эффективности работы.При этом базовые двигатели развивают 150 лошадиных сил, средний двигатель имеет уровень производительности 190 л.с и «старший» ДВС выдает 249 лошадей в час. Скорость разгона до первой «сотни» автомобилей составляет от 5,8 до 9,1 секунды

Его размеры не превышают среднего по классу автомобиль. Таким образом, длина кузова автомобиля составляет 4762 м и ширина 1,847 метра. Это не самый большой седан, поэтому на нем легко управлять в городских условиях и совершать любые маневры. У машины 5 пассажирских мест, включая водителя. Разрешение на движение по бездорожью составляет всего 140 мм, поэтому о движении по бездорожью не может быть и речи.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 7,2-7,5 л/100 км, Расход топлива (за городом) 4,6-5,0 л/100 км, Расход топлива (смешанный) 5,9-7,0 л/100 км 100 км/ч 8,9 с, Максимальная скорость210 км/ч, Тип топлива — Бензин

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 4000-6000 об/мин. Крутящий момент 270 Нм при 1300-3850 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 1984 см 3

Контент после покупки

Ауди а 4 двадцать три — немецкий автомобиль премиум-класса, стоимость которого может достигать нескольких миллионов долларов. Именно поэтому большинство людей предпочтут корейский автомобиль за те же 2,9 миллиона рублей. Он не будет регулярно вытягивать деньги из кошелька. Нет проблем с первым годом эксплуатации А4, потому что автомобиль не потребляет много топлива и за него не нужно платить высокие налоги.

Безопасность

Это автомобиль класса люкс.И хотя это может быть минус, но зато здесь есть и плюс – безопасность. У машины имеется такая функция,как – возможность установки на нее дополнительного оборудования.

Перераспределение тормозных усилий; крепления для детских кресел, контроль устойчивости и контроля «слепых зон»; полный комплект подушек безопасности. Контроль скорости: ЭРА-ГЛОНАСС АЗС.

По европейской системе автомобиль прошел официальные испытания и получил максимальное количество баллов. Не стоит забывать и о том что эта модель универсальна и может использоваться как для езды на дальние расстояния, так и для отдыха всей семьей.

Внедорожные характеристики

По словам представителей компании, Audi A4 2023 года не предназначена для езды по бездорожью. К ним относятся также универсал и седан. Этот автомобиль имеет очень низкий дорожный просвет, что не позволяет проезжать на машине даже по пересеченной местности, особенно по бездорожью. Но самый мощный двигатель идет с полным приводом, и его нужно использовать не только для того чтобы автомобиль был устойчивым на высокой скорости. Благодаря этому в городе и на трассах автомобиль ведет себя очень достойно и дарит «яркие» эмоции от езды, особенно если у него самый мощный силовой агрегат.

Старт продаж

Первый экземпляр этого автомобиля был представлен на мировом рынке в 1995 году, а уже через год автомобиль был представлен российским покупателям. Кроме того, сейчас мы можем приобрести версию пятого поколения в Европе 2020 года, которая до сих пор доступна нам.

Audi подняла цены на все автомобили в России, кроме электромобилей

Оставить комментарий