Skip to main content

В следующем году Audi планирует представить несколько новых моделей, в том числе Audi A6 Sportback e-tron 2023. Кстати, кроссовер станет достойным конкурентом Mercedes EQE по уровню оснащения. Точной даты дебюта автомобиля пока нет, но сообщается, что это произойдет в середине 2023 года. Зато сейчас много шпионских фото кросса, на которых можно частично увидеть конструкцию. Относительно недавно фотошпионам удалось даже заснять салон модели. А на днях машину тестировали на трассе Нюрбургринг.

Стоит отметить, что данный вид испытаний подтверждает тот факт, что модернизация любого транспортного средства входит в завершающую стадию, так как именно здесь уже проводятся испытания динамических характеристик. Здесь инженеры выявляют возможные недостатки в настройках того или иного ключевого узла, которые можно исправить до дебюта. Конечно, кроссовер по-прежнему скрыт под плотным слоем камуфляжа, но некоторые детали все же можно определить (фото: motor.es).

В частности, уже частично открыты центральный воздухозаборник и оптика как спереди, так и сзади. Правда, еще сложно определить их стиль исполнения, разве что фары будут прямоугольными. Решетка в настоящее время доступна только в виде силуэта. Как было сказано выше, ранее нам удалось сфотографировать салон, где удалось увидеть большой сенсорный монитор. Все остальные элементы салона также скрыты под плотной камуфляжной тканью.

Что касается технического оснащения Audi A6 Sportback e-tron, то сообщается о наличии аккумуляторной батареи на 100 кВтч. Этого запаса хватает, чтобы кроссовер проехал около 600 километров. Известно, что для автомобиля будет доступна технология полного привода. Модель базируется на платформе PPE, поддерживающей зарядку на 800 вольт.

Оставить комментарий