Skip to main content

На выходных обновленный Audi A6L 2022 вышел на китайский рынок. Audi предлагает огромный выбор седанов – в дилерских центрах представлено 13 вариаций, отличающихся как оснащением, так и технической «начинкой». Это тоже влияет на стоимость. Так, за базовую версию модели придется подготовить 427 900 юаней (3 838 000 рублей), а за самую полную — 656 800 юаней (5 891 000 рублей). Помимо корректировки внешнего вида, Audi A6L обзавелся рядом дополнительных опций, а также новым, более мощным 2,0-литровым двигателем. Автомобиль также имеет гибридную версию. Основными конкурентами модели являются BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class.

Как было сказано выше, обновление коснулось не только оборудования, но и внешнего вида автомобиля, а также салона. В целом фирменный дизайн Audi A6L сохранен. В зависимости от версии предлагаются разные стили оформления решетки радиатора. Правда, в каждом случае модуль отличается массивным форматом. В общий альянс гармонично вписываются крупные фары, а также воздухозаборники в нижней части бампера. Многоспицевые колеса получили спортивный стиль. Профиль имеет плавные очертания. Оптика на корме получила такой же массивный формат, как и спереди. Размеры седана впечатляют. Так, длина соответствует 5038 или 5050 мм, ширина — 1886 мм, высота — 1475 или 1460 мм. Колесная база составляет 3 024 мм.

Кабина также предлагала несколько обновлений. В первую очередь это коснулось отделки, где предлагаются новые качественные материалы. В целом интерьер выполнен в фирменном стиле, где сразу бросается в глаза роскошь и технологичность. По оснащению здесь доступны 12,3-дюймовый ЖК-дисплей, 10,1-дюймовая мультимедиа, 8,6-дюймовый сенсорный экран, мультифункциональное рулевое колесо, несколько подушек безопасности, системы помощи при рулении, датчики управления и многое другое.

Audi A6L выпускается в нескольких вариациях. Так, седан можно приобрести с «мягкими» гибридными агрегатами на базе 2,0- или 3,0-литровых моторов. Производительность заявлена ​​на уровне 245 и 340 лошадиных сил соответственно. Трансмиссия представлена ​​в формате семиступенчатого «автомата» S tronic. Также для модели доступен 2,0-литровый турбированный двигатель, мощность которого соответствует 252 л.с. Он работает в паре с электродвигателем мощностью 143 л.с. отдачи, что обеспечивает в сумме 367 л.с. (фото: autohome.com.cn).

Ранее на дорожных испытаниях был замечен Audi S4 Avant.

Оставить комментарий