Skip to main content

В следующем году появится новое поколение Audi A8 2024, которое будет называться A8 E-Tron.

С начала года Mercedes-Benz и BMW обновили свои флагманские седанам S-Class и 7-series. Кроме того, каждая из компаний выпустила электрическую версии этих моделей. Третий участник группы Audi, третий член «большого немецкого автомобильного трио», собирается обновить свой аналог этих моделей А8. После того, как стало известно накануне о планах компании из Ингольштадта выпускать только электрическую версию Audi А8 2024 года.

Старт продаж нового флагмана немецкой компании запланирован на 2024 год, а его стиль будет во многом похож на Audi Grandsphere. «Grandsphere» — это элегантный концептуальный автомобиль, который был представлен осенью 2021 года. Это первый концепт Audi Sphere, который предвосхищает дизайн будущих электромобилей компании. Согласно сообщению компании, в 2026 году Audi планирует начать производство только электромобилей.

Audi готовит первый минивэн в своей истории

Ауди Грандсфера. Новое поколение A8 будет очень похоже на него

По словам Марка Лихте, главного дизайнера Audi, новый A8 будет очень похож на представленный ранее концепт. Это хорошая новость, потому что Audi Grandsphere — очень привлекательный и симпатичный электромобиль. По предварительной информации, седан получит название Audi A8 E-Tron и будет построен на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), разработанной совместно с Porsche.

По информации разработчиков, данный концепт имеет длину 5,35 м и колесную базу 3,19 м. Это сделает будущий автомобиль большим, потому что даже современный A8 Horch из Китая имеет меньший кузов и колесную базу.Но это еще не означает, что новый A8 E-Tron будет иметь такие же габариты.

Обнародована дата премьеры обновленного Audi A8

Пока технические характеристики новой версии неизвестны. По этой причине логичным было бы вспомнить характеристики концепта Grandsphere. Его полный привод обеспечивается двумя электродвигателями общей мощностью 710 л.с и 960 Н*м крутящего момента. Согласно заявлениям производителей, для разгона от 0 до 99 км/ч требуется менее 4 секунд. С помощью аккумулятора можно преодолеть расстояние в 800 км без подзарядки.На данный момент известно, что новинка появится только в 2024 году.

Audi переведет обновленную A8 на 2,0-литровый турбомотор

Оставить комментарий