Skip to main content

Проект, представленный на выставке CES 2016, получил название Activesphere и был разработан компанией Audi.

Подробно раскрылся электрический концепт Audi Activesphere 2023, входящий в «сферическую» линейку немецких брендов. Также были представлены три шоу-кара в различных типах кузова – родстер, универсал и компактный кроссовер. Разработчики снова показали концепт из серии Sphere кросс-купе Activesphere, способное трансформироваться в пикап. Проект автомобиля был разработан дизайн-студией компании Audi в Малибу, а также компанией Discovery Design.

Двери четырехдверного кросс-купе имеют 22 дюйма колес, а задняя часть может быть преобразована в открытый грузовой отсек одним нажатием кнопки. В то же время автомобиль имеет регулируемый дорожный просвет, который составляет максимум 248 мм. По сути это многофункциональный универсальный вездеход с футуристическим дизайном.

Audi Activesphere 2023 показан в официальном тизере

По словам разработчиков, длина концепт-кара составляет почти 5 метров. Диаметр и высота составляют соответственно 2,07 и 1,6 м; ширина – 2м, а колесная база 2,97 м. Автомобиль имеет размеры, сопоставимые с Audi Q8. Поверхность закрытой конструкции решетки радиатора имеет шестигранные очертания, а наполнение представлено прозрачным стеклом. Помимо этого стекла могут быть найдены и в других частях кузова – например, под дверью. На переднем плане находятся длинные фары, которые называются «глазами Ауди». Для того чтобы создать эффект, они могут использовать различные световые эффекты (фото: Audi).

Компания объединила практичность внедорожников, элегантность Audi Sportback и производительность. Кроме этого, в грузовом отсеке можно поместить спортивный инвентарь. В процессе создания атмосферы внутри автомобиля Activesphere Cross-Coupe уделяет особое внимание созданию более естественного и свободного пространства. Черно-красный интерьер подчеркивает технологичность.

Audi готовит концепт-кроссовер ActiveSphere

Новый немецкий дизайн оснащен автопилотом уровня L4 — руль и панели приборов складываются в случае необходимости. Салон имеет четыре места и в беспилотном режиме используется очки дополненной реальности. С помощью жестов и голоса можно управлять функциями управления.

По сути, это электрическая платформа, на которой базируется кроссовер PPE. Двухмоторный аппарат с отдачей 442 л.силы (720 Нм) оснащен двухлопастным винтом, который вращает лопасти в вертикальной плоскости. В наличии 600 км. По данным издания, решения, которые были представлены в концепте, впоследствии будут реализованы в серийных автомобилях марки.

Audi e-tron 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Оставить комментарий