Skip to main content

Прошлым летом немецкий автопроизводитель Audi анонсировал три новых концепт-кара из серии Sphere. Затем в течение года два из них были представлены на различных автомобильных выставках и вот пришло время третьего – роскошного минивэна Audi Urbansphere. Накануне стало известно, что этот автомобиль дебютирует уже в этом месяце, 19 апреля. Также был представлен официальный тизер новинки.

Этот тизер не очень показательный, но все же можно распознать некоторые оригинальные элементы. Так, например, можно увидеть затемненный силуэт автомобиля, а также часть его внутреннего пространства. Очевидно, что задние двери модели открываются против направления движения, что сближает Urbansphere с роскошными автомобилями. Кроме того, внутри можно увидеть четыре раздельных сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой.

О том, что эта модель будет представлена ​​в формате минивэна, свидетельствуют сильно замусоренные задние стойки, а также большая площадь переднего остекления. Длинная крыша здесь резко заканчивается дверью багажника. Скорее всего, модель получит большое количество различных систем и функций, обеспечивающих полуавтономное вождение. Однако салон, как и у других моделей семейства Sphere, будет предельно минималистичным с сенсорным управлением для большинства настроек автомобиля.

Послужит ли эта концепция основой для какой-то серийной модели, покажет время, хотя ожидается, что дизайн, а также философия Urbansphere действительно лягут в основу одного из новых автомобилей Audi. При этом стоит понимать, что этот минивэн, как и его «собратья», будет полностью электрическим и ни о каких двигателях внутреннего сгорания даже говорить не стоит.

Оставить комментарий