Skip to main content

Летом 2021 года состоялась премьера концепта Audi skysphere, прототипа роскошного родстера с раздвижным кузовом, а осенью того же года было показано видение роскошного флагманского седана будущего, которое было концепт-кар Audi grandsphere. Весной 2022 года состоялась публичная демонстрация концепта Audi urbansphere, ставшего первым минивэном в истории марки. Ожидалось, что «сферических» прототипов будет три, но теперь анонсирован еще один представитель семейства.

Audi уже подготовила три самоуправляемых электрических концептуальных автомобиля, чтобы продемонстрировать концепцию мобильности премиум-класса завтрашнего дня, а концепт Audi activesphere присоединится к ним в начале 2023 года. Это будет футуристический кроссовер будущего.

Как поясняет автопроизводитель, новинка предложит максимальную вариативность для активного образа жизни — как на дороге, так и на бездорожье. Другой информации о грядущей премьере нет, но если учесть все предыдущие модели, то кроссовер также получит электрическую силовую установку и систему беспилотного вождения.

Судя по тизеру, концепт Audi activesphere будет выполнен в кузове купе-кроссовер. Немецкий автопроизводитель не сообщает о серийных перспективах своих «сферических» концепт-каров, но подчеркивает, что некоторые дизайнерские и стилистические решения от них будут воплощены в моделях продукта.

Распашные двери и цветок в салоне: Audi показала возможного преемника A8

Оставить комментарий