Skip to main content

Audi начала принимать заказы в России на свой первый электрический кроссовер Audi e-Tron. Новинка, способная проехать до 436 километров на электричестве, представлена ​​четырьмя уровнями оснащения по цене 5 595 000 рублей.

Audi e-Tron. Ауди Фотографии

Audi e-Tron. Ауди Фотографии

Audi e-Tron. Ауди Фотографии

Российский Audi e-Tron, как указано в OTTS, оснащен двумя электродвигателями (они составляют систему полного привода quattro) общей мощностью 408 л.с. и 664 Нм крутящего момента. Автомобиль разгоняется до 100 км / ч за 5,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне около 200 км / ч.

Автономность кроссовера обеспечивается тяговым аккумулятором емкостью 95 кВтч, одного заряда которого, по словам производителя, должно хватить на 436 километров. Можно было достичь таких показателей, в том числе за счет использования системы рекуперации энергии, которая может восстанавливать запас хода как при движении на выбеге, так и при торможении. Аккумулятор заряжается от домашней розетки или от специальной станции с постоянным током до 150 кВт (зарядка от нее занимает всего полчаса).

Интерьер Audi e-Tron. Ауди Фотографии

Интерьер Audi e-Tron. Ауди Фотографии

В стандартную комплектацию новинки вошли 19-дюймовые колеса, светодиодная оптика, климат-контроль, цифровая панель приборов, крышка багажника с электроприводом, парковочный помощник с датчиками спереди и сзади, мультимедиа с навигацией, прижимная система и зарядные кабели.

Кроме того, для e-Tron доступны три пакета стилей:

Advance (6 025 000 рублей) — с подогревом передних сидений и руля, доводчиков дверей, сиденья водителя с памятью настроек, камеры заднего вида и атмосферной подсветкой салона;

Sport (6 515 000 руб.) — со спортивными передними сиденьями, матричной оптикой, акустикой Bang & Olufsen с 3D-звуком и внешней S-line;

Дизайн (6 6150 00 руб.) — с более удобными передними сиденьями, обтянутыми кожей Valcona; декоративные вставки под дерево, матричные фары и 20-дюймовые колеса со специальным дизайном.

Поначалу новый Audi e-tron можно заказать только в пяти дилерских центрах марки в России: Ауди Сити Москва (Москва), Ауди Центр Авилон (Москва), Ауди Центр Запад (Москва), Ауди Центр Лахта (Санкт-Петербург) ) и Ауди Центр Екатеринбург (Екатеринбург). В дальнейшем география продаж электрического кроссовера будет расширяться.

Оставить комментарий