Skip to main content

Компания Audi опубликовала несколько тизерных фотографий новинки, которая расширит линейку электрических моделей. На снимках частично запечатлена передняя оптика, камера вместо традиционного наружного зеркала заднего вида и корма с цельным фонарем нового дизайна. Можно предположить, что это обновленная версия кроссовера e-tron. С рестайлингом модель изменится и, вероятно, станет дальнобойнее.

По некоторым данным, с обновлением запас хода увеличится до 600 километров по циклу WLTP, по сравнению с 400 километрами, которых достаточно для нынешней батареи e-tron емкостью 95 киловатт-часов. Другими словами, автономность электромобиля увеличится в полтора раза — это будет достигнуто за счет изменения электрической начинки и, возможно, химического состава аккумуляторов.

Ауди Ауди

Другие изменения включают новую светотехнику, слегка переработанную оптику и заглушку вместо решетки радиатора. Исходя из опубликованных тизеров, можно сделать вывод, что в списке опций останутся камеры, которые можно установить вместо зеркал за доплату.

Ранее сообщалось, что семейство e-tron/e-tron Sportback будет производиться как минимум до 2025 года, так что апгрейд среднего жизненного цикла — вполне ожидаемый шаг. Премьера обновленного кроссовера ожидается до конца 2022 года.

Audi e-tron Sportback

Оставить комментарий