Skip to main content

Audi прощается с атмосферным двигателем V10 FSI с хардкорным R8. В беседе с Top Gear управляющий директор Audi Sport Себастьян Грэмс намекнул на запуск исключительных новых модификаций R8 и сказал, что у инженеров «достаточно идей» на будущее. Инсайдеры полагают, что «прощальная» спецверсия Audi R8 дебютирует осенью 2022 года и будет производиться до 2023 года, то есть до ее полного снятия с производства.

Поскольку на прошлой неделе Audi подтвердила, что преемник R8 станет электрическим, прекращение производства суперкара означает прощание с атмосферным двигателем V10 5.2.

Себастьян Грэмс воздержался от ответа на вопрос, будет ли прощальная спецверсия Audi R8 заднеприводной по аналогии с «трековыми» гоночными автомобилями GT. По неофициальным данным, в прошлом году Audi создаст самые бескомпромиссные версии с облегченным кузовом и агрессивной аэродинамикой, то есть из R8 все же составят конкурента Porsche 911 GT3 и Lamborghini Huracan STO.

У Audi R8 первого поколения была мощная ограниченная серия GT, но одиннадцать лет назад суперкары не получили специального обвеса.

Для россиян разработка специальных версий Audi R8 — не пустой звук. В следующем году суперкар должен вернуться на наш рынок, и не исключено, что в Россию будет завезена анонсированная «прощальная» спецверсия, которая должна стать самой мощной, быстрой и самой дорогой.

R8. Начинать

Оставить комментарий