Skip to main content

В Интернете опубликовано неофициальное изображение нового Audi 5 2024 года, основанное на различных шпионских фотографиях и видео, демонстрирующих тестовый прототип модели.

Согласно сообщению AutoExpress, компания Audi готовит новый кроссовер Q5 к 2024 году. После того, как он будет официально выпущен автомобиль проходит открытые тесты, последний в этом месяце показал что на модель уже установлены серийные фары. У кроссовера появится новый, более агрессивный и мускулистый внешний вид.

Актуальный Audi Q5

Модель имеет более широкую и выразительную рамку радиатора, а также тонкие светодиодные матричные фары с настраиваемыми параметрами анимации. Боковая часть автомобиля станет более массивной, а спортивные версии смогут получить колеса диаметром до 21 дюйма. За счет увеличения габаритов автомобиля, станет больше места для пассажиров и багажа.

Audi Q5 2024 года показан на новых шпионских фотографиях

Рендер Audi Q5 2024 года

Приборная панель для интерьера 5 будет оборудована совершенно новой приборной консолью с выносным центральным дисплеем и переработанными элементами управления. Рульное колесо в четыре спицы похоже на те, которые используются в других электрических моделях Audi. Это 4 E-Tron и 8E Tron. Следующие шпионские снимки показали огромный значок uattro на центральной консоли, которая также имеет ряд обычных органов управления.

Кроме того, ожидается, что Q5 получит полностью электрическую версию, возможно, под названием Q6 E-Tron, которая станет частью новой номенклатуры Audi. В ближайшие годы Audi планирует присваивать нечетные номера моделям с двигателями внутреннего сгорания и четные — электрическим.

С другой стороны это может быть связано с тем, что Audi еще не представила никакой официальной информации о двигателе Q3. Поэтому ожидается появление гибридных бензиновых и дизельных версий с небольшими электродвигателями, а также не исключено появление модификации кроссовера RS на базе актуального V6.Предположительно новый Q5 появится в этом году, вслед за моделям A4/A5 (фото: Audi, www.motor1.com)

Новый Audi Q5 останется без электрической версии

Оставить комментарий