Skip to main content

Электромобильный кроссовер Ауди Q5e-Tron прибыл из Китая в Россию.

Об этом сообщает издание Autonews.ru. В продажу поступила не представленная ранее у нас Audi 5 e-tron 2023 года выпуска. В компании оценили автомобиль в 5,85 млн рублей. Российские компании перевозили частные машины из Китая, поэтому компания разработала этот внедорожник. «Заряженная» версия «аккумуляторного» внедорожного автомобиля была привезена к нам. Размеры этого кроссовер составляют 4,736/2,424/1,625 метра. В длину он достигает 2,965 метра. Как и у других автомобилей на платформе МЭБ, в основе «зеленого» внедорожника лежат шасси MEB. На данный момент за силовой потенциал внедорожника отвечает 204-сильного электродвигателя. От аккумулятора емкостью 83,4 киловаттча питается устройство. В радиусе 160 км кроссовер разгоняется с места до первой «сотни» за 9,3 секунды.

Новый автомобиль, который можно приобрести в России, оснащен системой заднего хода. Мы не знаем других версий модели. Базовая комплектация Audi 5 e-tron включает в себя панорамную крышу, адаптивный круизный контроль и парктроник. В дополнение к этому есть возможность подключения дополнительных устройств: камеры заднего вида на лобовое стекло; проекции на лобовое стекло автомобиля. (фото: Audi).

Audi Q5 2024 года показан на новых шпионских фотографиях

Приобретается отдельно. При покупке кроссовера, цена составит 1% от цены автомобиля. По оценке китайского автопроизводителя, внедорожник может стоить 4,03–4,9 миллионов рублей. Компания, созданная Volkswagen и SAIC, занимается производством «зеленых» кроссоверов Audi 5 e-tron в Китае. Производственные мощности этого предприятия расположены в Шанхае и производят автомобили таких марок, как Volkswagen или Skoda.

Новый Audi Q5 останется без электрической версии

Оставить комментарий