Skip to main content

Немецкий автопроизводитель Audi объявил о расширении линейки купе-кроссоверов Audi Q5 Sportback 2022 года, добавив вариант «S Edition» для гибридной модификации автомобиля. Отметим, что это обновление было просто необходимо купе-кроссоверу, чтобы противостоять своим основным конкурентам, BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.

Первой страной, покупатели которой смогут приобрести это издание, станут Нидерланды, однако в будущем ожидается поступление этой модификации и в другие европейские страны. Среди наиболее заметных отличительных черт этой версии — отсутствие рейлингов на крыше, эксклюзивные цвета кузова, а также проецируемые на асфальт световые эмблемы, исходящие из корпусов зеркал заднего вида (фото: Audi).

Как уже было сказано, эта модификация пополнила гамму гибридных вариантов кросс-купе «50 TFSI e» и «55 TFSI e». Первый двигатель этой пары выдает 299 л.с., второй – 367 л.с. При этом полный привод и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач неизменны для каждого из вариантов автомобиля. Кроме того, заявлено, что Audi предлагает 4-летнюю гарантию на основные узлы и агрегаты модели.

Теперь что касается комплектации и цен на «S Edition» для Audi Q5 Sportback. В стандартной комплектации модель доступна с тонированными задними стеклами, спортивным мультирулем, цифровой панелью приборов «Audi Virtual Cockpit», мультимедийным комплексом с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма. Дополнительные функции включают в себя 3-зонный климат-контроль, дверь багажного отделения с электроприводом, складывающиеся задние сиденья, камеру заднего вида и станцию ​​для индукционной зарядки мобильных устройств. Цены начинаются от 79 578 евро (4,4 млн рублей) за менее мощную версию и доходят до 89 460 евро (5 млн рублей) за версию с двигателем мощностью 367 л.с.

Оставить комментарий