Skip to main content

В сети появились патентные фото нового кроссовера Audi Q6 2023 в двух вариантах экстерьера. Предполагается, что автомобиль будет доступен по цене от 7,2 млн рублей. Дизайн Audi Q6 был вдохновлен существом из китайской мифологии, которое является олицетворением силы, счастья и богатства. Дизайнеры Audi с 2016 года приезжают в Китай, чтобы взять элементы культуры Поднебесной, которые найдут отражение в автомобилях марки, в том числе в модели Q6. Отметим, что кроссовер представлен в спортивно-деловом стиле.

Последняя версия отличается наличием декоративных элементов, в частности хромированного покрытия. При этом решетка радиатора имеет вертикальные ламели, расположенные в три ряда. Горизонтальные Y-образные декоративные элементы образуют узор модуля в спортивной модификации кроссовера. Здесь вместо хрома используются черненные детали. Впервые в новинке применена сквозная световая полоса на передней панели, а под шестигранной решеткой радиатора выгравирована надпись «quattro».

В профиль можно увидеть объемные выпуклые формы на талии, которые добавляют мускулистости в сочетании с большими колесными арками. D-стойка выполнена в виде своеобразной лопатки. На крыше автомобиля есть компактный спойлер. Фары представлены в виде моноблока, что улучшает узнаваемость при включении, а также визуально увеличивает ширину кормы. Особенностью хвостовой части кроссовера является многогранная структура, делающая поверхность рельефной. Две версии отличаются дизайном колесных дисков. Что касается габаритов кузова, то длина, ширина и высота автомобиля составляют 5,09/2,01/1,78 метра. Колесная база – 2,98 метра.

По габаритам новинка оказалась крупнее Audi Q7 и длиннобазной версии BMW X5. Салон вмещает три ряда сидений, рассчитанных на семь человек. В будущем Audi Q6 также будет представлен в 6-местной версии. Движущей силой является экономичный двигатель EA888 2,0T мощностью 256 л.с. четвертого поколения. Тяговый момент составляет 400 Нм. В базе мощность двигателя составляет 231 л.с. В моторной гамме может появиться и более объемная «шестерка».

Оставить комментарий