Skip to main content

Audi Q6 Sportback E-Tron 2023 года станет серийным автомобилем, который, среди прочего, будет конкурировать с моделями Tesla, а также станет более спортивной альтернативой Audi Q6 E-Tron, которая в настоящее время также находится в разработке. Тестовый прототип модели впервые удалось заснять во время испытаний с близкого расстояния.

Новый Q6 Sportback E-Tron был замечен на дорогах общего пользования, его кузов полностью покрыт камуфляжем, характерным для моделей Audi. Как нетрудно догадаться, основное отличие этой версии модели от увиденного ранее прототипа Audi Q6 E-Tron заключается в форме кузова. Новый Sportback характеризуется крутым обрывом линии крыши к задней части, начиная с передних стоек, создавая стиль кросс-купе. Кстати, купеобразные кроссоверы продолжают набирать популярность.

Нетрудно догадаться, что у двух моделей будет много общего в технической части. При этом не стоит забывать, что компания также разрабатывает Audi A6 Sportback E-Tron, то есть еще один электромобиль. Говоря о силовых установках модели, можно быть уверенным, что в гамме будут варианты с одним и двумя электродвигателями. Последний, разумеется, будет полноприводным, к тому же очень мощным. По предварительным данным, самая мощная версия сможет выдавать до 500 л.с., а самая энергоемкая батарея сможет предложить до 600 км пробега без подзарядки.

Когда модель будет представлена ​​и поступит в продажу? Учитывая, что Audi Q4 E-Tron и Q4 E-Tron Sportback были представлены одновременно, следует ожидать такого же подхода от родственных Q6 E-Tron и Q6 Sportback E-Tron. И презентация первого из этой пары должна состояться до конца года. В любом случае до начала продаж модели придется ждать до 2023 года (фото: Audi, www.motor.es).

В завершение стоит сказать, что Audi в настоящее время разрабатывает кроссовер Q5 нового поколения с традиционным двигателем внутреннего сгорания, и в сети уже показали, как он может выглядеть.

Оставить комментарий