Skip to main content

У одного из российских дилеров была приобретена модель Audi R8 2023 Performance.

На российском рынке появился новый автомобиль Audi R8 2023. Это автомобиль, который покинул рынок нашей страны четыре года назад, и у производителя не было планов возобновить продажи этого автомобиля в России. По этой схеме автомобиль попал к нам в качестве параллельного импорта. Помимо этого в российский салон доставили только один экземпляр, но он в самой заряженной комплектации Performance.

При этом спортивный автомобиль Audi R8 был представлен на рынке Германии в 2006 году, но только в 2015 году дебютировал и продержался до 2019 года. Производитель заявил, что продажи автомобиля упали до катастрофически низкого уровня, поэтому производитель решил не возить такие купе в Россию. При помощи системы параллельного импорта, один из автосалонов в Санкт-Петербурге все же смог выпустить суперкар на продажу. (фото: Audi).

Электрический преемник Audi R8 получит платформу Porsche

При этом только один экземпляр был привезен из России, а именно – в комплектации Performance. Эта версия машины имеет 5,2 литровый атмосферный восьмицилиндровый двигатель мощностью 540 «лошадей» (540 Н*м крутящего момента). При работе этого «движка» в паре с ним работает семиступенчатая автоматическая коробка передач, которая направляет тягу на колеса задней оси. Этот прибор позволяет автомобильу разгоняться с места до первой «сотни» за 3,7 секунды и развивать максимальную скорость 324 км/ч.

Хотя это спортивный автомобиль, его оснащение имеет множество опций комфорта. В частности: продвинутая климатическая система, электроусилитель руля, бесключевой доступ к боковым зеркалам и большой список опций. Водительские машины оснащены электронными помощниками. При всем этом дилер из Санкт-Петербурга требует за все это почти 25 миллионов рублей.

По сообщениям очевидцев, недавно во время тестов на дорогах общего пользования был замечен обновленный кроссовер Audi 8 2024.

Новую Audi R8 придется ждать на два года дольше

Оставить комментарий