Skip to main content

Audi сохраняет интригу вокруг первого фейслифтинга e-tron, хотя тизерная кампания новинки стартовала еще весной. На этот раз электрический кроссовер был показан на официальных фотографиях, но автомобиль все еще в камуфляже. По слухам, с обновлением модель может получить новое имя — Q8 e-tron, хотя подтверждения этому пока нет. Ранее предполагалось, что электрический кроссовер будет переименован только во время смены поколения, то есть не ранее 2026 года.

Обновленному e-tron прочат увеличить запас хода с нынешних 400 километров до 600 километров, то есть пробег на одном заряде увеличится примерно в полтора раза. Такого результата удалось добиться за счет изменения электрической начинки и, возможно, химического состава аккумуляторов. Также Audi могла бы улучшить систему рекуперации энергии и оснастить кроссовер более эффективными электродвигателями.

Ауди Ауди Ауди Ауди

Среди внешних изменений — новый колпак на месте решетки радиатора, который у прототипа выполнен в ярко-оранжевом цвете, а также модернизированная оптика, в том числе задний сплошной фонарь нового дизайна. Судя по фотографиям, в списке опционального оборудования останутся камеры вместо традиционных наружных зеркал.

В таком виде модель будет выпускаться ближайшие два-три года, пока ее не сменит новое поколение. Это будет совершенно новый электрический кроссовер на базе платформы MLB Evo.

Audi e-tron Sportback

Оставить комментарий