Skip to main content

Через несколько дней в Поднебесной можно будет свободно купить Audi RS e-tron GT, который здесь выпущен ограниченным тиражом.

Audi RS e-tron GT 2023 года уже доступен на китайском рынке для бронирования и готовится к поступлению в продажу. На данный момент стоимость модели соответствует 14,4 миллиона рублей. «Живые» продажи стартуют 30 декабря на автосалоне в Гуанчжоу. Для Поднебесной автомобиль заявлен ограниченным тиражом. Сообщается, что будет выпущено всего 20 экземпляров. Кстати, в качестве бонуса покупателям предлагается инструкция по эксплуатации, подписанная Марком Лихте, глобальным директором по дизайну бренда.

Первый кроссовер Ferrari будет выпущен ограниченным тиражом

Напомним, Audi RS e-tron GT уже появился в дилерских центрах страны, о чем свидетельствуют соответствующие изображения, ранее появившиеся в Сети. Что касается внешнего вида модели, то здесь характерный для этого класса спортивный дизайн. Решетка радиатора имеет закрытый формат, а оптика выполнена в фамильном стиле. Воздухозаборники и колесные диски получили интересный дизайн. Кузов имеет плавные очертания, что говорит о хороших аэродинамических характеристиках. Прозрачный фонарь на корме выглядит агрессивно за счет графики по бокам (фото: autohome.com.cn).

Салон имеет качественную отделку и большой выбор опций. В целом Audi RS e-tron GT получил технологичный интерьер. Спортивные сиденья с удобной посадкой и боковой поддержкой полностью исключают любой дискомфорт. Автомобиль оснащен мультифункциональным рулем, приборной панелью современного формата, информационно-развлекательным комплексом с поддержкой беспроводного интерфейса и навигации, электронным механизмом переключения передач, несколькими подушками безопасности, разнообразными системами помощи при управлении и т. д.

Polestar выпустит конкурента Porsche Macan

Audi RS e-tron GT построен на платформе J1, как и нынешний Porsche Taycan. Это обусловило схожесть технического оснащения двух моделей. Так, для модели предлагается двухмоторная установка, производительность которой соответствует 599 лошадиным силам. До 100 км/ч машина разгоняется за 3,3 секунды, что является хорошим показателем в этом классе. Литий-ионный аккумулятор емкостью 93 кВтч обеспечивает запас хода 488 километров.

Volvo XC60 2023 года готовится к прямым продажам

Оставить комментарий