Skip to main content

Для любителей скорости и драйва Audi RS 3 Sportback предлагается приобрести с доработками дизайна, механики или внешнего вида.

Новые апгрейды были произведены для Audi RS Q3 Sportbike 2023, которые был представлен компанией Audi. А также затронуло не только внешний вид автомобиля, но и техническую часть. Стоит отметить тот факт, что предлагаемый пакет доработок очень даже неплох. Специалистами ателье Manhart были внесены изменения конструкции модели при переделке механики компанией CARbone Performance Parts. Стильная брутальная внешность кроссовера позволяет ему похвастаться впечатляющими показателями динамики.

На внешний вид Audi RS3 Sportback можно увидеть характерный для моделей, прошедших модернизацию от Manhart, фирменный стиль. Однако корпус имеет насыщенный черный цвет с глянцевыми эффектами. Для того чтобы создать контраст, используются специальные наклейки золотистого цвета. Привлекает внимание своим внешним видом, а также тем что он достаточно элегантный. Кроме того, была изменена конструкция выхлопной системы. Это позволило улучшить характеристики кроссовера. Стиль интерьера изменился, но улучшился уровень роскоши и комфорта (фото: Manhart).

Audi отмечает юбилей RS Q3 выпуском редкого специального выпуска

Но самый большой интерес, конечно же, представляет технический аспект Audi RRS 3 Sportback. Как сообщили в пресс-службе компании, это заметили сотрудники CARbone Performances Parts. В основе кроссовера лежит двигатель от ателье Manharth. По словам разработчиков, это пятицилиндровый агрегат с двумя турбонаддувными двигателями. Это сопоставимо с объемом в 2,5 литра. Максимальная мощность не превышает 400 лошадиных сил.По словам разработчиков, для разгона до 100 км/ч кроссовер в этом случае должен потратить около 5 секунд.

Кроме того, в новой версии для модели доступно два пакета – «RQ 450» или же «RQ 560». При помощи усовершенствованного блока управления Manhart MHtronik удалось увеличить производительность двигателя.Первый пакет имеет показатель 460 лошадиных сил, второй — 550 л.с., что показывает прибавку в 90 «лошадей».В частности, следует отметить введение новых промежуточных охлаждающих устройств, турбокомпрессоров с более высоким давлением наддува и переработанных выпускных и выпускных каналов. Изменились значения скорости в зависимости от разгона до 100 км/ч 4,2 и 3,8 секунд соответственно.

От обновленного A8 до «горячего» Q3: что Audi привезет в Россию в 2022 году

Оставить комментарий