Skip to main content

Автомобиль Audi RR 8 2023 года — это роскошный кросс-купе немецкого производителя, который имеет много общего с Lamborghini Urus и является самым мощным автомобилем в серии 8. Появилась модель, которая появилась в самом конце 2019 года и спустя почти год стала доступна для российского рынка. Этот вариант стоит 11 060 000 рублей. Как и технически, потенциальным покупателям также нечего выбирать. Двигатель (трансмиссия) или система привода тоже безальтернативные решения. В сборку модели входит только Германия, откуда она расходится по всему миру. В этом случае можно говорить о качестве автомобиля. Как известно, сейчас официальные дилеры продают последние модели RS 8 и после этого в страну их будут доставлять исключительно под заказ. На данный момент он учится в школе, где учится Mercedes-Benz GLC AMg и BMW X6.

Ауди РС Q8 2023

Все же нельзя сказать, что Audi RR 8 2023 года имеет новый кузов. Он не отличается от того, что предлагается в стандартном 8. Из исключения исключены бампера, решетка радиаторов и колесные диски. При этом технические характеристики модели от Audi аналогичны Урусу, но цена «немца» значительно ниже. Здесь мы часто будем ссылаться на стандартный 8 как пример сравнения с самой мощной версией модели. Конечно, это не имеет значения при сравнении комплектации. Хотя в этом нет необходимости: оснащение RS 8 намного больше, чем у его стандартного «коллеги». В этой статье вы можете посмотреть актуальные фото кросс-купе.

Драг-рейсинг: Audi RS Q8 против Jeep Grand Cherokee

Дизайн

Стандартный Audi 8 выглядит внушительно из-за своего мускулистого, спортивного кузова, но версия RS 8 выглядит еще более эффектно. На нем есть спортивные бамперы с большим воздухозаборником, напоминающим легендарный Audi Sport quattro 1984 года. В боковом профиле выделяются стильно-легкосплавные диски с элементами придающими аэродинамики. Высокое переднее монофонарное освещение визуально увеличивает объем автомобиля, а большие выхлопные трубы разнесены по обеим сторонам черного диффузора и кричат о той мощи внутри подкапотного пространства.

Помимо дизайна салона стоит упомянуть о сиденьях, которые были установлены производителем в этой версии модели. У них есть уникальный сотовый рисунок и ярко выраженная боковая поддержка. Снизу в салоне установлены много карбоновых вставок и скошенный вниз спортивный руль. Контурная подсветка салона придает агрессивности и подчеркивает статус владельца. Однако стоит отметить, что руль получил обшивку из алькантары, которая также была покрыта алюминиевыми отделками средней спицы.

Представлен Audi RS Q8 2022 года с пакетом опций от ABT

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2390 кг. Емкость топливного бака 85 л. Минимальный объем багажного отделения 605 л. Максимальный объем багажного отделения 1755 л

Габаритные размеры

Длина 5012 мм. Ширина 1998 мм. Высота 1694 мм. Колесная база 2998 мм

Опции и цены

В продажу поступила новая модель Audi RS Q8 2022, в которой есть только одна комплектация по цене 11 060 000 рублей. Здесь собраны все лучшие материалы и технологии, которые были использованы в процессе создания кросс-купе Q8. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенное оборудование, которое имеется в наличии у каждого человека. На покупку автомобиля новый владелец получает эксклюзивный дизайн аэродинамических колес, диаметр которых достигает 22 дюймов. По сути, весь автомобиль полностью светодиодный и работает с большим количеством датчиков света. Кроме того, в модели имеется датчик дождя.Помимо этого стоит упомянуть и то, что у RS Q8 также есть «противотуманки».

Представлены Audi Q8 E-Tron и Audi Q8 Sportback E-Tron

На заднем стекле автомобиля красуется зеркало заднего вида, которое окрашено в цвет кузова. У них появились новые повторители поворотников, электроподогрев и сервопривод. За дверью в багажнике установлен специальный механизм для открытия двери, который оснащен сервоприводом и имеет возможность бесконтактного открывания. Комбинированная обивка получила салон. Из-за того, что рулевое колесо имеет возможность быть обшито из алькантара или кожи, оно будет выглядеть более презентабельно. Под панелью располагается 14-дюймовая цифровая комбинация приборов, 8,6-дюймовая мультимедийная система и 10,1-дюймовый сенсорный экран климат-контроля. У него здесь 4 зоны.

Сами сиденья включают руль, электростеклоподъемники и т. Д В салоне также есть сиденье с ручкой управления (руль), электростеклоподъемник и т. Д. Стандартная комплектация включает в себя сиденье, которое имеет регулировку по высоте. Дополнительные опции автомобиля включают: камеру заднего вида, самозатемняющееся внутреннее зеркало заднего вида, иммобилайзер и прочее.

Audi drag race: RS 3, RS 5, RS 6 и RS Q8 против R8 и e-tron GT

В первую очередь следует сказать о том, что предлагается как опция и такого оборудования очень много.

Двигатель двери; функция массажа сидения; функция массажа сидений, обогрев заднего стекла и система беспроводной зарядки смартфонов; Адаптивный круиз-контроль: камеры кругового обзора. маленькое запасное колесо.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Полный. Количество передач (АКПП)-  8. Передняя подвеска — Независимая многорычажная. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Вентилируемые дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

Audi RS8 2023 года имеет гибридную трансмиссию, заимствованную у универсала Audi RS6Avant, которая также используется в RS7 Sportback. Это 4,0-литровый битурбированный V8 TFSI и 48-вольтовый стартер-генератор. У этой установки отдача достигает 500 л. с., а у нее — 700 Н*м крутящего момента. С помощью системы полного привода мощность перенаправляется на систему полного привода, которая отдает приоритет задней оси с разделением 60:40. Система позволяет производительному и массивному кросс-купе разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды. При снятии опционального ограничения скорость может достигать 305 км/ч при снятии опционального ограничителя скорости.

Помимо прочего производитель оснастил этот автомобиль системой управления задними колесами, чтобы лучше проходить повороты на высокой скорости. Как правило, стандартное значение клиренса автомобиля составляет 254 мм. Благодаря адаптивной подвеске его можно изменить на 90 мм в сторону плюс-минус. При этом модель получила семь различных режимов движения, которые подходят для любых дорожных условий и покрытий.

Немецкое кросс-купе вытягивается на 5012 мм в длину, его ширина и высота составляют 1998-1694мм соответственно. Конструкция колесной базы составляет 2998 мм, что делает внутреннее пространство чрезвычайно просторным для пяти человек. На стандартном заднем ряду автомобиля можно загрузить до 605 литров полезного багажа, а также это количество может увеличиться на 1755 л при сложенном заднем ряду. На данный момент кроссовер способен нести вес, превышающий 625 кг. Напомним также что автомобиль имеет много общего с Lamborghini Urus и платформу. Немецкий кроссовер имеет 50 л.с. и 50 Н*м крутящего момента, что меньше по сравнению с итальянским «братом».

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 17 л/100 км. Расход топлива (загород) 9,3 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 12,1 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 600 л.с. при 6000 об/мин.

Контент после покупки

Понятно также, что RS 8 — это не только автомобиль премиального класса или высокопроизводительная модель из того же сегмента. Поэтому содержание и обслуживание этой модели обойдется владельцу в копеечку. Конечно же, такая машина не может быть дешевой. По затратам он будет меньше, чем содержать тот же Урус или БМВ Х6. Об этом автомобиле пока говорить рано, поскольку на рынке он появился не так давно и его владельцы еще не успели опробовать ее в суровых российских условиях. В будущем владельцы должны быть готовы к тому, что RS8 будет включен в список автомобилей, за которые нужно платить дополнительный налог на роскошь.

Безопасность

Если бы не было безопасности, то ожидать чего-то другого от этой машины просто глупо. На данный момент известно о более чем 30 электронных помощниках, которые могут пригодиться водителю в тот момент, когда контроль над ситуацией может быть потерян. Наиболее современные системы управления — это адаптивный круизный контроль и технология автоматического торможения, когда столкновение с преградой неизбежно.Модель также получила систему помощи при перекрёстках, датчики контроля «мертвых» зон, сигнализацию о пересечении полосы движения задним ходом и многое другое.

Внедорожные характеристики

Тем не менее кросс-купе предназначено для активного передвижения по дорогам общего пользования. Его тестировали на бездорожье и в других областях. Однако в условиях пересеченной местности модель показала свою хорошую работу. Не менее важна и эффективная система полного привода, а также возможность изменять дорожный просвет. Несмотря на это дорожный просвет SR 8 может достигать 344 мм при определенных условиях. Это довольно неплохо для бездорожья. С помощью коротких свесов немецкая модель становится еще более экономичной. Помимо этого стоит упомянуть о легендарной системе полного привода quattro, которая сочетает семь разных режимов вождения.

Кроме того, в этом кросс-купе есть все необходимое для комфортного передвижения по дорогам с твердым покрытием. А пока его еще не было видно на публике и в СМИ, он уже побил мировой рекорд внедорожника по бездорожью на Нюрбургринге. Место в мире на круге заняло 7 минут 42,253 секунды, что на семь секунд быстрее того же рекордсмена от Mercedes-Benz.

Старт продаж

Представленная в 2019 году модель Audi RS 8 вышла на европейский рынок спустя три месяца, но в России она появится только через 2021 год.

Audi Q8 получил гибридную версию

Оставить комментарий