Skip to main content

Ровно 40 лет назад Audi продемонстрировала свою систему полного привода quattro в боевом режиме на легендарном одноименном купе. С тех пор немецкий автопроизводитель выиграл с его помощью множество трофеев и решил напомнить особый Audi TT, получивший название T RS 40 Jahre quattro, ограниченный выпуск в 40 экземпляров и представляющий собой собирательный образ нескольких гоночных купе Quattro от разных производителей. лет.

В результате кузов был окрашен в специальный оттенок белого, который использовался на самом первом Quattro, а красно-черная графика досталась TT из автомобиля, штурмовавшего Пайс-Пик в 1987 году. свое место на дверях. Не обошлось и без функционального аэродинамического обвеса, который тестировали в аэродинамической трубе.

Audi TT RS 40 Jahre quattro

Дверные карты, рычаг переключения передач, часть сидений, руль и потолок обшиты алькантарой. Другая часть кресел отделана кожей Nappa. На ручке рычага переключения передач красуется серийный номер автомобиля в рамках спецвыпуска, а по желанию покупателя задний диван можно заменить на карбоновую поперечину, тем самым снизив вес автомобиля. на 16 килограмм.

Характеристики купе остались неизменными, поэтому Audi TT RS оснащается 5-цилиндровым 2,5-литровым двигателем мощностью 400 л.с. и 480 Нм, 7-ступенчатая роботизированная коробка передач и система полного привода quattro. Все эти агрегаты позволяют купе разгоняться до 100 км / ч за 3,7 секунды. и развивает максимум 280 км / ч.

Audi TT RS 40 Jahre quattro

Все экземпляры Audi TT RS 40 Jahre quattro будут доступны только в Германии, а цена каждого такого купе будет стоить 114 040 евро, что по сегодняшнему курсу составляет почти 10,5 миллиона рублей.

Оставить комментарий