Skip to main content

На заводе в Елабуге начали серийную сборку Aurus Komendant.

На заводе «КАМАЗ» в Татарстане начали производить внедорожник Aurus Komendants 2023. Ранее сообщалось, что компания получила разрешение на серийный выпуск новинки. На данный момент первый сертификат был выдан в начале года, и он содержал технические характеристики модели, которая относится к сегменту премиальных внедорожников.

Хотя это было сделано на тот момент, в то время удалось выпустить лишь небольшую партию автомобилей, которая насчитывает 150 экземпляров. По новому ТОС (одобрение типа транспортного средства), компании удалось начать серийную сборку «Коменданта». По информации, данная модель является первым роскошным внедорожником российского бренда, производство которого полностью локализовано в России. В состав «Коменданта» входят компоненты, произведенные российскими компаниями. Завод по производству автомобилей, который начал сборку автомобилей в ОЭЗ «Алатуй» находится в Татарстане. В России производится около 70% всех комплектующих, которые используются в производстве современных автомобилей. На данный момент в это число входят двигатель, коробка передач и основные узлы, электроника и элементы декора.

Названа дата премьеры внедорожника Aurus

Премьера состоялась в сентябре 2022 года. Как сообщалось ранее, внедорожник будет представлен в первом квартале 2023 года. С начала продаж базовая версия автомобиля обойдется в 33,7 млн рублей. Уже сейчас автомобиль доступен для заказа у дилеров. Движением является гибрид, мощность которого 598 л.с и электродвигатель «турбо-восьмерка».

Нагрузка на переднюю ось — 880 Нм. В трансмиссионном агрегате установлен 9-позиционный «автомат». Новая цветовая гамма представлена в девяти оттенках, среди которых три совершенно новых. Кроме того, в салоне можно найти большой выбор цветов: 7 вариантов, включая трехцветные версии. На данный момент известно, что автомобиль будет представлен в бронированном варианте. (фото: Aurus).

Aurus Komendant 2023 показали на официальном

Оставить комментарий