Skip to main content

Недавно представленный Aurus Senat выходит на рынок в бронированной версии.

Объявление о продаже нового Aurus Senat 2023 появилось на портале Авто.ру. В данном случае речь идет о варианте с бронированным корпусом. Кроме того, автомобиль получил еще несколько функций безопасности, защищающих не только его, но и всех участников дорожного движения. Правда, стоимость модели в этой версии увеличилась почти вдвое. Так, за седан просят 70,38 млн рублей. Напомним, стандартную версию автомобиля дилеры предлагают от 34,0 млн рублей.

Кстати, объявление о продаже бронированного Aurus Senat опубликовала дилерская сеть «Авилон». Что касается такого ценника, то и ему дается пояснение. Как сообщается, это связано с применением бронирования автомобиля по высшему классу защиты VR10. По предоставленной информации, машина в таком варианте способна выдержать взрыв под днищем. Кроме того, в оснащение модели входят 20-дюймовые колеса с устойчивыми к проколам шинами, технология аварийного выхода и дополнительная защита топливного бака.

Новый Lexus LX 600 превратили в бронированную крепость

Также стоит отметить, что Aurus Senat получил еще один аккумуляторный блок, что значительно повышает его уровень автономности. Пакет безопасности был расширен за счет добавления в список опций специальной системы пожаротушения. Кстати, в седане теперь есть устройство, отвечающее за подачу чистого воздуха в салон. Что касается внешности седана, то здесь никаких изменений, кроме того, что кузов окрашен в черный цвет. Кстати, в этой же гамме выполнена отделка салона (фото: auto.ru).

Aurus Senat 2023 в спортивной модификации показан на рендере

Технические характеристики автомобиля также не изменились. Так, Aurus Senat оснащен гибридной установкой, производительность которой соответствует 598 лошадиным силам. Трансмиссия представлена ​​в формате девятиступенчатой ​​автоматической коробки передач. Седан предлагается исключительно в полноприводной версии. Бронированная версия модели в анонсе имеет статус «в пути», но его значение пока не ясно. Это может свидетельствовать о том, что процесс сборки еще идет, либо автомобиль просто находится в пути между заводом и дилерским центром.

Посмотрите, как Aurus будет выглядеть в купе

Оставить комментарий