Skip to main content

Туристы на фотографиях чем-то напоминают украинские Руты. Это такие странные головастики, которые стоят на шасси ГАЗелей и Валдаев. Однако, в данном случае их производит австрийская фирма Куцениц на базе Mercedes-Benz S500.

По информации компании, компания была основана в 1948 году и до сих пор производит легкие автобусы. Чаще всего для установки на автомобили используют Mercedes-Benz Sprinter и Volkswagen LT, а также Iveco Daily.

Самая популярная модель — Куцениц Сити 716, которая была выпущена на очень редком шасси Mercedes-Benz Sprinter 716. Городской низкопольный автобус предназначен для перевозки пассажиров в черте города.

Дизайн: С точки зрения дизайна модель получилась довольно странной. Плавные изгибы передней части спринтера совершенно не сочетаются со стандартным автобусом, а также с угловатыми автобусами.

Малый автобус, имеющий две двери (задняя двустворчатая с пандусом для инвалидной коляски), рассчитан на 45 пассажиров. Для инвалидной коляски есть специальное место.

Mercedes-Benz подготовил специальный Sprinter специально для России

В салоне практически ровный пол, но сидения расположены на возвышениях. На заднем плане имеется свободное место для хранения вещей со складывающимся сиденьем. Просторный салон имеет хорошую компоновку и отлично используется.

В качестве двигателя можно использовать любой вариант стандартных дизельных двигателей мощностью от 163 до 190 лошадиных сил. Передача автоматическая.

В этом фотоснимке вы видите City 716, который был создан на базе дорестайлингового Sprinter. Но вроде бы компания предлагает такую же модель на базе дорестайлингового автомобиля.

Действительно, пятиместный электрический автобус Mercedes-Benz V класса выглядит более привлекательным.

Эта модель называется E-Solar City Xl. Электробус имеет батареи, установленные на крыше. Благодаря им он может проехать до 150 км на одном заряде.

Еще до недавнего времени Куцениц производил небольшую партию таких автобусов на шасси Nissan NV200.

Tesla Model 3 расширяет свое доминирование в Европе, возглавив список самых продаваемых электромобилей Австрии

Оставить комментарий