Skip to main content

Компания Palmer Designs представила самый быстрый в мире дом на колесиках. Созданная в 1976 году, GMC Kingsley 1977 года была создана для того, чтобы привлечь внимание к довольно экзотической болезни Шарко-Мари-Тута.

Уникальная машина-рекордсмен была построена Деннисом Маккарти и Люком Ричардсом из Lucra Cars. Также они оборудовали его 8,2-литровм движком Chevy Ram Jet V7 мощностью 700 лошадиных сил.

При разработке силового агрегата были использованы системы закиси азота NX, блок управления горением MSD-7AL и радиатор большой емкости CBR. На самоблокирующий дифференциал с передаточным числом 3,07 передает мощность механическая коробка передач TH425.

Подвеска дома на колесах имеет пневматическую подвеску, передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости Applied GMC, а также компрессор Ridetech AirRidge. На всех шести колесах, кроме последнего, тормозные системы TSM останавливаются на высоких скоростях.

Автомобиль был полностью разобран. Снаружи была установлена полная система хромомолибденового каркаса безопасности, а пол и борт были отделаны алюминиевыми листами. Посетители также смогут сесть на алюминиевые сиденья Kirkey или специальные кресла Twisted Stitch. Кроме того, вы можете увидеть цифровую приборную панель RacePak I3, складывающуюся рулевую колонку Woodward и руль Momo.

Окна были сделаны из акрила, который был легче, чем обычный пластик, и они были покрашены в белый цвет.Также в аэродинамических модификациях есть более низкий передний бампер и боковой порог, а также более высокий передний бампер и боковой порог.

Автомобилю (это законно для езды по дорогам общего пользования) удалось разогнаться до 195 км/ч на соленом озере Бонневиль!

Audi A6 Sportback e-tron 2025 года замечен на тест-драйвах

Оставить комментарий