Skip to main content

Цены на новые автомобили в России продолжат расти даже после снятия всех карантинных ограничений. Такой прогноз в беседе с iReactor объявила, авто, партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто.

«В общем, цены будут расти, потому что доллар вырос на пятнадцать процентов», — отметил Игорь Моржаретто.

Кстати, та же версия продвинутых и экспертов «Автостата», согласно которым даже в июне показатель инфляции является результатом резкого обвала цен на нефть и ослабление рубля. Только две недели в июне, как сообщалось в «день мотоспорта», их прайс-листы скорректирована 18 брендов.

Однако скидки, остаются, считает эксперт. Для некоторых брендов они будут единственно возможным способом для поддержания баланса спроса и предложения, для других-возможность увеличить продажи за счет «мягкого» выхода из ограничений, связанных с пандемией.

Отдельная история – льготных кредитах, которые с 1 июня станет доступен для более широкого круга россиян. Предельная стоимость автомобилей увеличилась от 1 миллиона до 1,5 миллиона рублей, Программа «Семейный автомобиль» был открыт для семей с одним ребенком (ранее два и более), плюс добавлены две новые программы для медицинских работников государственных учреждений здравоохранения и тех, кто сдает свои авто за 6 лет в трейд-ин.

«Сейчас очень выгодные кредиты, особенно при государственной поддержке. Есть интересный кредит, которые предлагают и сами производители. Много вариантов. Если вас не напрягает, вы можете найти скидку на некоторые не очень популярные, но вполне приличный», — сказал он автоматически.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать лишь один вывод: лучше купить автомобиль сейчас, а не «потом», иначе цены [снова] возрастет, и скидки будут, возможно, меньше.

Оставить комментарий