Skip to main content

Покупка подержанного автомобиля всегда сопряжена с риском, который обычно связан как с самим автомобилем, так и с юридической стороной сделки. Эксперт сервиса Autocode Александр Кульчицкий назвал четыре основные ошибки, допущенные покупателями на вторичном рынке.

Поэтому многие сожалеют, что не проверяют документы продавца. В результате часто получается, что продавец и реальный владелец автомобиля — разные люди, но выяснить это удается только после отказа зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

То же самое касается проверки истории автомобиля. По словам эксперта, полагать, что «ни слова» стоит «перекупа», или частным торговцам, или даже менеджерам в автосалоне, потому что даже несмотря на идеальное состояние автомобиля, его можно заложить, украсть и, в конце концов, , есть запрет на регистрацию действий, которые практически невозможно удалить.

Третья ошибка — осмотреть машину в плохую погоду или ночью. В условиях плохого освещения сварные швы (как правило, указывают на то, что автомобиль попал в аварию и собран «по частям»), коррозия и другие дефекты кузова могут быть упущены из виду.

Наконец, четвертая распространенная ошибка эксперт называет отказом от тест-драйва купленного автомобиля. Только тест-драйв, по его словам, позволит нам правильно оценить техническое состояние, ходовые качества и другие важнейшие характеристики автомобиля, что может стать оправданием отказа от его покупки.

Оставить комментарий