Skip to main content

Надежность автомобиля-это понятие относительное: кто-то держит авто за лет, и не знает никаких неприятностей с ним, и кто-то, наоборот, «убить» ее за пару лет. Изучив свои записи, на «Автокод» назвал шесть самых беспроблемных автомобилей на вторичном рынке в России.

Первые пару машин – корейский седан Хендай Элантра (Аванте) и КІА Cerato. Несмотря на «сверчков» и потертости, которые, как правило, происходят в них после 3-4 лет эксплуатации, они радуют хозяев, хорошее лакокрасочное покрытие, надежным двигателем и крепкой подвеской.

Второй сделал пару «японский» седан Мицубиси Лансер X, и Мицубиси Аутлендер ХЛ кроссовер. Обе машины пользуются очень большим спросом на «вторичном» проблемы и, как таковые, они не. Недостатки «десятого» Лансера – только «маклер» 1.5 — и 1.6-литровых двигателей, и Outlander ХL (до 2008 года) – периодические «пинки» в CVT, которые часто начинаются со 100-150 тысяч километров.

Третья пара-самая очевидная – Мк6 Фольксваген Джетта и Шкода Октавия А5. Репутацию они сильно испортили турбомотором и «роботы», но это не повод сбрасывать их со счета, говорят эксперты.

Однако, лучше всего смотреть эти автомобили с атмосферными моторами 1.6 МПИ классический «автомат» Айсин. В идеале, как показало время, их не назовешь (в «atmosferico» найдено залегание поршневых колец и «маклер» и коробка «умирает» от жары нагрузка), но 150-200 тысяч безаварийных миль с этими блоками вы можете не только ожидают, но и требуют.

Оставить комментарий