Skip to main content

Суббренд Citroen, DS, в очередной раз обновил президентский автомобиль Эммануэля Макрона. Это третья версия кроссовера DS 7 Elysee, не самая мощная в линейке, зато самая вместительная и безопасная. В июне гражданский ДС 7 прошел рестайлинг, поэтому в обновлении нуждалась и машина президента. Версия для Макрона отличается от стандартной модели растянутой колесной базой, бронированным кузовом и двумя раздельными сиденьями во втором ряду.

DS 7 Elysee получил дополнительную вставку, за счет которой колесная база увеличилась на 20 сантиметров — до внушительных 2,94 метра. В результате места для пассажиров второго ряда стало на полметра больше. Салон, который пока не сфотографировали, обшит алькантарой, а рядом с креслом президента есть площадка с беспроводной зарядкой, портами USB и держателем для документов.

Стеллантис Стеллантис Стеллантис

Автомобиль окрашен в цвет Ink Blue, имеет оригинальные 20-дюймовые колеса и значки с французским флагом. Традиционно в решетку радиатора интегрировали спецсигналы, а по обеим сторонам капота установили выдвижные флагштоки. Президентский автомобиль также отличается логотипами RF, которые обозначают République Française — Французская Республика.

DS 7 оснащен гибридной установкой с дополнительным электродвигателем на задней оси. Автомобиль президента имеет пиковую отдачу в 300 лошадиных сил, несмотря на то, что у модели есть и более мощная версия на 360 лошадиных сил.

До рестайлинга модель называлась 7 Crossback, а теперь называется просто DS 7. Сам автопроизводитель утверждает, что обновленный кроссовер составляет конкуренцию автомобилям немецкой тройки, а именно BMW X1, Mercedes-Benz GLA и Audi Q3.

Президент Макрон дал совет французскому бизнесу в России

Оставить комментарий