Categories: Hyundai

Автомобили Hyundai подорожали в России

Hyundai стал еще одним автопроизводителем, переписавшим в начале весны рекомендованные розничные цены в России. Как отмечают аналитики Auto Price, корейцы ограничились повышением цен только на три модели — Hyundai Santa Fe, флагманский Palisade и бюджетный Solaris. Эти автомобили стали дороже для россиян на 15-120 тысяч рублей, что составляет 0,4-2,7 процента от прежней цены.

Наименьший прирост показал кроссовер Hyundai Santa Fe: его стоимость увеличилась на фиксированные 15 000 рублей вне зависимости от комплектации, или на 0,4–0,5 процента. Его новая цена колеблется от 2 819 000 до 3 829 000 рублей.

Бестселлер марки Solaris прибавил 23 000 рублей, но только в дорогой комплектации Elegance, что эквивалентно 1,8-1,9 процентам. Стоимость Соляриса варьируется от 975 000 рублей за модель 2021 года до 1 356 000 рублей.

Наконец, сильнее всех подорожал большой внедорожник Hyundai Palisade: сейчас дилеры Hyundai в России просят за него 70 000–120 000 рублей, или на 1,6–2,7 процента больше, то есть с 3 839 000 до 4 529 000 рублей.

При этом Hyundai отправила Hyundai Motor Manufacturing Rus на простой петербургский завод, с конвейера которого сходят Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio. Работа на предприятии была остановлена ​​с 1 по 5 марта из-за перебоев с поставками комплектующих. Кроме того, сообщалось о временной остановке отгрузок автомобилей российским дилерам.

Помимо Hyundai, повысить цены в марте уже успели Lada, Toyota и Lexus, причем для всех трех марок изменения были беспрецедентными. Также прайс-листы были скорректированы УАЗом, все автомобили которого теперь стоят больше миллиона рублей.

Как собирают самые популярные иномарки в России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…