Skip to main content

Темпы роста цен на седан LADA Vesta за последние шесть месяцев были более чем в два раза выше, чем у KIA Rio и Hyundai Solaris. К такому выводу пришли эксперты сайта Price Auto, сравнив повышение цен на эти модели с декабря 2019 года по июнь 2020 года.

Оказалось, что увеличение сбора отходов, ослабление рубля и кризис, вызванный пандемией, повлияли на стоимость флагмана ВАЗа больше, чем цены его локализованных конкурентов.

Рост цен на популярные седаны. Фото «Прайс Авто»

За отчетные шесть месяцев цены на седан LADA Vesta выросли в три раза, а общее увеличение стоимости его базовой комплектации составило 6,3% или 38 тысяч рублей. Корейские аналоги, представленные Hyundai Solaris и KIA Rio, выросли в два раза за тот же период и прибавили 20 тысяч рублей, или 2,7 и 2,6 процента соответственно.

Volkswagen Polo седан также сделал довольно умеренный рост цен — с декабря 2019 года было только одно увеличение его стоимости минимум на 2,4%. Эта статистика была испорчена выходом его нового поколения, чей начальный ценник был сразу на 93 тысячи рублей выше (792 900 рублей), чем его предшественник.

Оставить комментарий