Skip to main content

Maserati объявила о запуске программы Extra10, предусматривающей продление заводской гарантии до 10 лет — она будет распространяться на двигатели и коробки передач. Ранее стандартную трехлетнюю гарантию автопроизводителя можно было продлить двумя траншами до семи лет и только в том случае, если автомобиль на момент продления проехал не более 130 000 километров (не более 150 000 километров для автомобилей с дизельными двигателями).

Дополнительная гарантия распространяется на все модели Maserati при условии, что автомобилю не более 10 лет. Причем, если раньше продление гарантии касалось только трансмиссии, то теперь оно распространяется и на мотор. Программа Extra10 будет запущена в США, Канаде и Латинской Америке 1 октября 2022 года.

Издание Carscoops предполагает, что в будущем у владельцев электрокаров марки также появится возможность продлить гарантийный срок, однако официально это пока не подтверждено. В частности, речь идет об электрической версии GranTurismo, которая будет называться Folgore.

Ранее в этом году первенец электрической линейки Maserati Folgore (в переводе с итальянского «молния») был показан практически без камуфляжа. Его премьера намечена на 2023 год, а к 2025 году все модели итальянского бренда будут иметь аккумуляторные версии. Следующее десятилетие станет переломным, поскольку Maserati намерена отказаться от моделей с двигателями внутреннего сгорания.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1

Оставить комментарий