Skip to main content

Французская полиция арестовала двух подозреваемых в угоне самолета, которые использовали беспроводную колонку JBL. Разумеется, колонка была доработана и внутрь вшит программный ключ быстрого старта, что позволяло угонять машины буквально за минуту. Такие колонки можно свободно купить на черном рынке, а в качестве бонуса к рубрике покупатели получают ссылку на видео, в котором есть инструкция по угону автомобилей.

Весь процесс угона автомобиля занимает менее одной минуты. Воры отпирали автомобили с помощью динамика, затем подключались к мультимедийной системе через USB-кабель и таким образом заводили машину.

Купить такие модифицированные динамики в даркнете может любой желающий: они стоят около пяти тысяч евро. Помимо самой рубрики, каждому покупателю высылается ссылка на обучающее видео, в котором показаны основные этапы кражи. Уже известно, что с помощью такого динамика можно угнать некоторые автомобили Toyota, Lexus и Peugeot.

В начале августа американские пользователи TikTok запустили челлендж, в котором раздавали видеоинструкции по угону автомобилей Hyundai и Kia. После публикации роликов в США резко возросло количество преступлений, а воры угоняли автомобили не с целью развлечения, а для перепродажи.

Самые глупые угоны автомобилей

Оставить комментарий