Skip to main content

Российские дороги, к сожалению, не могут похвастаться хорошим качеством, а в некоторых регионах их просто нет. В связи с этим большинство россиян отдают предпочтение автомобилям с системой полного привода. Хотя, таких моделей в продаже не очень много, как и заднеприводных версий. А вот предложений автомобилей в переднеприводном исполнении гораздо больше. И надо сказать, специалисты советуют обратить внимание на эти варианты. Об этом подробно рассказано на портале Наавтотрассе.ру.

Стоит отметить, что для этого есть вполне обоснованные аргументы. Первое, на что ориентируются специалисты, советуя приобрести модели с передним приводом, – это собственная безопасность. Дело в том, что такие автомобили лучше адаптированы к российским дорогам. Особенно это актуально для зимнего периода, когда на дорожном покрытии образуется опасный гололед. В этом случае передняя ось будет тянуть автомобиль вперед, а не толкать. Это, в свою очередь, улучшает сцепление. Кроме того, такие модели отличаются лучшей проходимостью как летом, так и зимой.

Еще одним преимуществом переднего привода являются его конструктивные особенности. Дело в том, что ключевые узлы расположены таким образом, что почти полностью исключают возможность неконтролируемого заноса. Сюда же следует отнести и надежность ходовой части – высокий уровень качества самой системы в сочетании с близким расположением двигателя внутреннего сгорания и коробки передач. Заднеприводная техника более громоздка, что требует дополнительных затрат на обслуживание.

И не менее важен такой параметр, как комфорт. И это снова о переднеприводных автомобилях. Устройство автомобиля позволяет обеспечить ровный пол, что сложно получить в заднеприводных вариациях. Выше уже упоминалось, что последние модели достаточно дороги в обслуживании, но в случае с автомобилями, для которых используется передний привод, этот фактор гораздо ниже. Ну и еще стоит отметить, что такие модели могут похвастаться более привлекательным ценником.

Оставить комментарий