Skip to main content

Новая мультимедийная система Volkswagen MIB3, которая впервые появилась на «четвертой» Skoda Octavia, теперь доступна еще для трех моделей Skoda. Мультимедийный комплекс с голосовым помощником Laura и возможностью загрузки профиля драйвера из облачного хранилища теперь также установлен на Superb, Karoq и Kodiaq.

Мультимедиа MIB3 доступна в трех версиях: базовый Bolero, навигационная система Amundsen и топовый Columbus, который теперь имеет 9,2-дюймовый дисплей вместо 8-дюймового. У каждого из них есть встроенная SIM-карта (благодаря обновлению «по беспроводной сети») и поддержка Android Auto, Apple CarPlay, MirrorLink и различных приложений под разными брендами, таких как новости и прогнозы погоды. Встроенный голосовой помощник Лауры понимает 15 языков и может свободно говорить на чешском, английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках.

Медиа система MIB3. Фотографии Шкоды

Разъемы USB-C Skoda Фотографии

Разъемы USB-C Skoda Фотографии

Разъем USB-C Skoda Фотографии

Разъем USB-C Skoda Фотографии

В отличие от аналогичного комплекса второго поколения, MIB3 получил собственное облачное хранилище, которое позволяет перенести настройки 14 основных и одной гостевой учетной записи в бортовые системы других автомобилей Skoda, поддерживающие работу с учетными записями Skoda Connect. Таким образом, параметры положения зеркал, освещения, цифровой «приборки» и климат-контроля теперь всегда хранятся на удаленном сервере и постоянно синхронизируются.

Наконец, старые порты USB-A на центральной консоли всех автомобилей, которые получили новые мультимедиа, уступили место современным разъемам USB-C, а дополнительный разъем USB-C рядом с зеркалом заднего вида можно использовать для подключения дополнительных оборудование.

Оставить комментарий