Skip to main content

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем телеграм-канале о развертывании мобильных призывных пунктов на российско-эстонской и российско-латвийской границах. По словам чиновника, на пункте пропуска в Латвию очередь машин достигла 700 машин. Аналогичная ситуация наблюдается и на границе с Эстонией. Обладателям вида на жительство, членам дипломатических миссий и водителям транзитных транспортных средств, следующих через ЕС в Калининград, разрешается выезжать в страны Балтии. Россиянам призывного возраста вручают повестки с требованием явиться в военкомат.

Ведерников сообщил, что развертывание мобильных военкоматов связано с резким увеличением желающих покинуть страну, среди которых много мужчин призывного возраста. В связи с напряженной обстановкой увеличено количество профильных сотрудников на границах, а также обеспечены необходимые санитарные условия и ассортимент в придорожных кафе.

По словам чиновника, число автомобилистов продолжает расти. Многие пытаются вывезти из страны валюту сверх установленных законом норм, а также предметы искусства и запрещенные товары. Все автомобилисты тщательно проверяются пограничниками.

В конце сентября Вячеслав Володин предложил собрать брошенные на границе с Грузией автомобили в пользу малообеспеченных семей. В попытке покинуть страну автовладельцы оставляют автомобили различных марок.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий